Trophée Luc Liardet 2014

Y.C.R.B.

15/11/2014

Résultat du Samedi 15 Novembre 2014 à 18.44 h.

Groupe COURSES après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 36847

TOTO BENE  (ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit
 BARRERE Gerald 
 LE PENNEC MATHIAS 
 BARRERE GERALD 
 ORDAX CEDRIC 
 GAIGNOUX CHRISTOPHE 
 MARTIN Christophe 

1.00 1.00 1
1.0


Y C RADE DE BREST
-
-
-
-
-
HANDIVOILE BREST

2

 9010

XAVIER BOURHIS L'ASSUREUR PLAISANCE  (GIBSEA 90 PL)
 LIARDET Gerard
 GRARE Julie 
 TIRILLY Bertrand 
 FLOCH Gweltaz 
 PRIGENT Yann 
 JUE Clement 

2.00 2.00 2
2.0


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
WINCHES CLUB
Y C RADE DE BREST
Y C MORLAIX
Y C RADE DE BREST

3

 36816

L'AUTAN  (AQUILA GTE)
 BLANCHARD Michel
 BOUCHE Jerome 
 GAUCHER Alexandre 
 GUYADER Dominique 

3.00 3.00 3
3.0


S R BREST
S R BREST
S R BREST
C N ROSCANVEL

4

 7849

SANTE BOIS  (BULLIT)
 COTONEA Didier
 BIGNON Tanguy 
 LE BRIAND Sebastien 
 DULONDEL Cedric 
 COULM Florence 

4.00 4.00 4
4.0


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
S R BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

5

 16761

TEMPORIS  (GIBSEA 80 PL)
 LE ROY Gilbert
 JESTIN Pierre-yves 

5.00 5.00 5
5.0


USAM Voile Brest
S R BREST

6

 7423

FARR WEST  (FARR 727)
 KERAMOAL Yann
 SOUFFOIS Philippe 
 GUIZIOU Leo 
 MOUTON Jonathan 
 LE VEN Jean-baptiste 

6.00 6.00 6
6.0


C N M DE BREST
S R BREST
USAM Voile Brest
C N M DE BREST
CANOT CLUB PRIMEL

7

 28923

SAITEL  (TRIDENT 80 G)
 CHAPELIER Jean marie
 PHILIPPOT Erwan 
 RIOUALLEC Yves 
 KERLAN Gwenola 

7.00 7.00 7
7.0


Y C RADE DE BREST
C N S M COMBRIT
USAM Voile Brest
Y C RADE DE BREST

8

 13966

BIP BIP  (GIBSEA 80 PL)
 GUERMEUR Herve
 SIMON Xavier 

8.00 8.00 8
8.0


USAM Voile Brest
S R BREST

9

 35201

PONANT PEINTURE  (GIBSEA 80 PL)
 DECODIN Etienne
 HABASQUE Mathieu 
 TOUTAIN Guillaume 

9.00 9.00 9
9.0


USAM Voile Brest
C N CLEDEROIS
USAM Voile Brest

10

 9372

ACEPP-TRADITION BRETAGNE  (FEELING 850 )
 MASSICOT Herve
 DILLY Patrick 
 BARLET Frederic 
 BOU Jose 

10.00 10.00 10
10.0


C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
S R BREST

[Retour début de page]
Groupe GRANDE COURSE après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 35187

LUXIOR IMMOBILIER ET ASSURANCES  (J 92)
 LE FORMAL Marc
 SIMON Thomas 
 GAVERIAUX Marie 
 RAVACH Tanguy 
 CABILLIC Erwan 
 CANTIRAN Teiva 
 OETTINGER Denis 
 RAVAC'H Mathys 

1.00 1.00 1
1.0


Y C RADE DE BREST
S R BREST
Y C RADE DE BREST
SR DOUARNENEZ
Y C RADE DE BREST
C V CAP LEUCATE
S R HAVRE
SR DOUARNENEZ

2

 28831

RIWANON 3  (X 332)
 GUELENNOC Alain
 DARCHEN Philippe 
 JACQ Rodolphe 
 RIO Damien 
 RIOU Dominique 
 THOMAS Olivier 

2.00 2.00 2
2.0


Y C RADE DE BREST
Y C MORLAIX
USAM Voile Brest
S R BREST
Y C RADE DE BREST
S R BREST

3

 37762

ZIG  ZAG  (JPK 1010)
 RAILLARD Florence
 DONNARD Perig 
 LECLERCQ Christophe 
 CONORT Stephane 
 BERNICOT Sylvain 

3.00 3.00 3
3.0


Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N RELECQ- KERHUON
C N M DE BREST

4

 13589

U LANMEUR - ABALLÉA AXA MORLAIX  (DEHLER 33 CR)
 CHARLES Francois
 DAVID Michael 
 JOURDAN Jean gabriel 
 GUERER Baptiste 
 PLEYBERT Fabien 
 BONDU Alexis 
 LEROUX Olivier 

4.00 4.00 4
4.0


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
Y C MORLAIX
S R  DOURDUFF

5

 29340

CAVOK  (JPK 960)
 FARCY Patrick
 FARCYHUON Anne 
 ROYER Jean pascal 
 SPAGNOL Catherine 
 MALBURET Remy 
 GOUPIL-PAREZ Dominique 

5.00 5.00 5
5.0


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
S R CONCARNEAU

6

 27907

JUMACABI  (J 92 S)
 GUILLOU Goulven
 PETESCH Nicolas 
 HAMON Jean-baptiste 
 GUILLERMOU Jeremie 

6.00 6.00 6
6.0


A P S A P
USAM Voile Brest
A S V P-CN PLOUESCAT
A P S A P

7

 27201

CARTOON  II  (FIGARO ONE)
 CAROFF Xavier
 CAROFF Veronique 
 GUIDON Alain 
 BOYE Marie 
 CAROFF Emmanuel 

7.00 7.00 7
7.0


S R BREST
S R BREST
S R BREST
S R BREST
S R BREST

8

 37761

GLAZ  (JPK 110)
 BEAUVILLAIN Frederic
 EVENNOU Damien 
 FONTAINE Jean yves 
 BESCOND Laurence 
 GESTIN Frederic 
 COQUIL Michel 
 SARIK Didier 

8.00 8.00 8
8.0


USAM Voile Brest
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
USAM Voile Brest

9

 19086

FORCE 29 - LCI CONCEPT  (DUFOUR 334 T)
 LE COZ Franck
 DESSE Bruno 
 PEIRET Alain 
 DURIEUX Vincent 
 COUSQUER Ronan 

9.00 9.00 9
9.0


C N M DE BREST
C N M DE BREST
S R BREST
Y C RADE DE BREST
C N PLOUGUERNEAU

10

 38928

PAVILLON NOIR  (SUN FAST 320)
 ROUE Mickael
 JAFFRE Patrick 
 KERVELLA Manuel 
 ROBERT MYRIAM 

10.00 10.00 10
10.0


S R BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
-

11

 18098

SAMSON  (FIRST 300 SP)
 RICHARD Christophe
 MORVAN Gwenaelle 

11.00 11.00 11
11.0


ASPTT  Port La Foret
ASPTT  Port La Foret

12

 15074

KIKO  (JOD 35)
 ALEGOET Lionel
 LANTZ Daniel 
 CRENN Olivier 
 JUIF Erwan 
 LEVEQUE ERIC 

12.00 12.00 12
12.0


Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
-

---

 39497

QUALICONFORT  (OPEN 750)
 LEYS Mathieu
 AMIOT Stephane 
 LEYS Benjamin 
 PLOE Nicolas 

14.00 14.00 DNF
14.0


S R BREST
S R BREST
VOILES DE SEINE
APCC VOILE SPORTIVE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 16/11/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 07/10/2014) FFVoile © 2001/2014