3 ème SOLO DUO

Yacht Club de la Rade de Brest

25/10/2014




Groupe DOUBLE après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 29340

CAVOK 4  (JPK 960)
 FARCYHUON Anne
 FARCY Patrick 

DUO 1.00 1.00 1.0


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

2

 4387

SHODDY  (DYNAMIC 3000)
 ELIES Gildas
 FLOCH Regis 

DUO 2.00 2.00 2.0


S R BREST
S R BREST

3

 9010

XAVIER BOURHIS ASSUREUR PLAISANCE  (GIBSEA 90 PL)
 POCREAUX Erwan
 LIARDET Anne 

DUO 3.00 3.00 3.0


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

4

 8056

HALFONCE  (HALF TON PRO)
 SIMON Thomas
 BOUCARD Niels 

DUO 4.00 4.00 4.0


S R BREST
S R BREST

5

 35202

YACHT SERVICE  (FIRST 31.7)
 SENECHAL Daniel
 LAHAIE Stephane 

DUO 5.00 5.00 5.0


S H Y C
-

6

 18917

ZAOUH  (OOD 34)
 ABIVEN Michel
 LEAUSTIC Christian 

DUO 6.00 6.00 6.0


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

7

 37762

ZIG  ZAG  (JPK 1010)
 RAILLARD Florence
 MARTIN Christophe 

DUO 7.00 7.00 7.0


Y C RADE DE BREST
-

8

 870

MARINE BREST 5  (J 80)
 LE GALL Herve
 LE GALL CLAIRE 

DUO 8.00 8.00 8.0


C N M DE BREST
-

9

 42452

STARLIGHT 3  (SURPRISE Q)
 KERNEIS Patrick
 LAVIGNE Frederic 

DUO 9.00 9.00 9.0


USAM Voile Brest
Y C DES ABERS

10

 18935

MADWISS  (SUN FAST 32 )
 ROPARS Guy
 ROPARS Jacqueline 

DUO 10.00 10.00 10.0


C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON

11

 19963

DUNAMIS  (X 332)
 BAUDU Eric
 BAUDU Marie helene 

DUO 11.00 11.00 11.0


S R BREST
Y C RADE DE BREST

12

 35212

CLASS HIC IV  (FIRST 31.7)
 MORVAN Gwénaëlle
 RICHARD Christophe 

DUO 12.00 12.00 12.0


C N CALEDONIEN
ASPTT  Port La Foret

13

 38870

PAPILLON  (DUFOUR 40 GT)
 LE GUEN Marc
 LE GUEN Tristan 

DUO 13.00 13.00 13.0


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

---

 7750

CAPITAINE CAVERNE  (GIBSEA 80 PL)
 LECORNEC Thomas
 HABASQUE Mathieu 

DUO 15.00 15.00 DNF


CNROSTIVIEC LOPERHET
C N CLEDEROIS

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe SOLO après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 13966

BIP BIP  (GIBSEA 80 PL)
 GUERMEUR Herve

SOL 1.00 1.00 1.0


USAM Voile Brest

2

 36816

L'AUTAN  (AQUILA GTE)
 BLANCHARD Michel

SOL 2.00 2.00 2.0


S R BREST

3

 2701

O2CEAN LOCATION DE VOILIERS  (FIGARO ONE)
 CAROFF Xavier

SOL 3.00 3.00 3.0


S R BREST

4

 16761

TEMPORIS  (GIBSEA 80 PL)
 LE ROY Gilbert

SOL 4.00 4.00 4.0


CRNG DE GRANVILLE

5

 22829

CONFETTI  (SURPRISE Q)
 BALZE Remy

SOL 5.00 5.00 5.0


TREGUNC-VOILES

6

 7423

FARR WEST  (FARR 727)
 KERAMOAL Yann

SOL 6.00 6.00 6.0


C N M DE BREST

7

 3371

PTI'CAVOK  (KELT 850 Q)
 CABILLIC Erwan

SOL 7.00 7.00 7.0


Y C RADE DE BREST

8

 16795

MACAO II  (KELT 29 Q)
 DANIAUD Pascal

SOL 8.00 8.00 8.0


A P S A P

9

 36847

TOTO BENE  (ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit

SOL 9.00 9.00 9.0


Y C RADE DE BREST

10

 15074

KIKO  (JOD 35)
 ALEGOET Lionel

SOL 10.00 10.00 10.0


Y C RADE DE BREST

---

 0

LADY M  (SANGRIA PTE)
 LAHOURATATE Vincent

SOL 12.00 12.00 DNF


USAM Voile Brest

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 27/10/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 07/10/2014) FFVoile © 2001/2014