Posts Tagged ‘Résultats’

12 avr
2014

Résultats Solo Duo 12/04/14 points

 

1 ERE SOLO DUO 12 AVRIL 2014

-_-
12/04/2014 au 12/04/2014
Contact Email :info@ycrb.org

Résultat du Samedi 12 Avril 2014 à 19.51 h.

 


Groupe DOUBLE après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  9010 XAVIER BOURHIS 

L’ASSURANCE PLAISANCE  

(GIBSEA 90 PL)
 POCREAUX Erwan
LIARDET Anne

1.00 1.00 1
1.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
2  29340 CAVOK  (JPK 960)
 FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
2.00 2.00 2
2.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
3  707 MARINE BREST 7  (J 80)
 TROADEC Olivier
CONORT Lionel
3.00 3.00 3
3.0
C N M DE BREST
USAM VOILE
4  870 MARINE BREST 5  (J 80)
 LE GALL Herve
CREFF Alexandre
4.00 4.00 4
4.0
C N M DE BREST
S R BREST
5  35202 YACHT SERVICE  (FIRST 31.7)
 SENECHAL Daniel
LACOTTE Nicolas
5.00 5.00 5
5.0
S H Y C
USAM VOILE
6  3371 CAVOK  (KELT 850 Q)
 CABILLIC Erwan
GRATTEPANCHE Edward
6.00 6.00 6
6.0
Y C RADE DE BREST
C N CALEDONIEN
7  25617 CELTICS  (JPK 960)
 FEREZOU Marc
FEREZOU Renan
7.00 7.00 7
7.0
Y C RADE DE BREST
Y C DES ABERS
8  8989 KOOKABURRA  (JPK 960)
 ROUMIER Joel
ROUMIER Quentin
8.00 8.00 8
8.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
9  18935 MADWISS  (SUN FAST 32 )
 ROPARS Guy
ROPARS Jacqueline
9.00 9.00 9
9.0
C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON
10  4387 SHODDY  (DYNAMIC 3000)
 ELIES Gildas
LAURENT Matthieu
10.00 10.00 10
10.0
S R BREST
C N TREGASTEL
11  38870 PAPILLON  (DUFOUR 40 GT)
 LE GUEN Marc
RICHARD TANGUY
11.00 11.00 11
11.0
Y C RADE DE BREST
12  9772 ACEPP-TRADITION BRETAGNE  

(FEELING 850 )
 MASSICOT Herve
DILLY Patrick

12.00 12.00 12
12.0
C N M DE BREST
C N M DE BREST
13  X KOMBAWA  (CHALLENGER E)
 PIAN Yann
LE GALL Steven
13.00 13.00 13
13.0
S R BREST
S R BREST
 873 MARINE BREST 3  (J 80)
 COADOU Gildas
MIOSSEC MICKAEL
15.00 15.00 DNF
15.0
C N M DE BREST

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )


Groupe SOLO après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  36847 TOTO BENE  (ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit
1.00 1.00 1
1.0
Y C RADE DE BREST
2  27201 CARTOON  II  (FIGARO ONE)
 CAROFF Xavier
2.00 2.00 2
2.0
S R BREST
3  13966 BIP BIP  (GIBSEA 80 PL)
 GUERMEUR Herve
3.00 3.00 3
3.0
USAM VOILE
4  37767 SWINHOE  (JPK 1010)
 VICARIOT Philippe
4.00 4.00 4
4.0
Y C RADE DE BREST
5  16795 MACAO II  (KELT 29 Q)
 DANIAUD Pascal
5.00 5.00 5
5.0
A P S A P
6  27636 BIDDULPHIA  (FIRST 31.7)
 ROUMEUR Tangi
6.00 6.00 6
6.0
Y C RADE DE BREST
7  15074 KIKO  (JOD 35)
 ALEGOET Lionel
7.00 7.00 7
7.0
Y C RADE DE BREST
 36816 L’AUTAN  (AQUILA GTE)
 BLANCHARD Michel
9.00 9.00 DNS
9.0
S R BREST

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
 


LE FLOC »H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 12/04/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013

1 déc
2013

Résumé AG du 28/11/2013

 

Jeudi dernier s’est tenue, l’assemblée générale du Yacht club de la Rade de Brest.

Après le rapport sur l’année écoulée, à consulter en format « pdf » :  AG YCRB 2013

Gérard Liardet de la commission sportive nous a présenté le bilan sportif,

à consulter en format « pdf » : Bilan sportif Y 2013

Puis élection de 2 nouveaux membres du conseil d’administration,

Marc Le Guen, et Lionel Alégoët.

Le conseil s’est ensuite réuni, pour élire son nouveau bureau :

 

Marie Gavériaux, trésorière

Lionel Alégoët, président

Michel L’Helgoualc’h, vice-président

Alain Mary, secrétaire

20 nov
2013

Luc Liardet 2013, les résultats « Temps »

TROPHEE LUC LIARDET
Y.C.R.B.
16/11/2013

 

Tous groupes : Cumul des TEMPS COMPENSES après 1 course. (24 Concurrents)
 

Résultat du Mercredi 20 Novembre 2013 à 12.57 h.

 

 

Rgs Ident. Concurrents Grp/Cl Coef Tps réel Tps comp Ecarts
1 65002 L’ANKOU
SASSY Yann
LECLECH Ewen
GRESSET Stephane
CLOAREC Paul
GCO/L 0.9259 02:27:40 02:16:43
2 39057 ZEPHYRIN
PENVEN Pierrick
SALIOU Brieg
ROUMEUR Tangi
KERLAN Gwenola
APPERE Dominique
GCO/E 0.8982 02:35:41 02:19:50 00:03:07
3 29340 CAVOK
FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
ROYER Jean pascal
SPAGNOL Catherine
CABILLIC Erwan
GERARD Yves
GCO/R3 0.8982 02:37:12 02:21:11 00:04:28
4 710 MARINE BREST 6
LE BORGNE Alain
MENEC Sebastien
DONNARD Perig
CAMPREDON Vincent
LE BORGNE Vincent
GCO/L 0.8535 02:46:36 02:22:11 00:05:28
5 37762 ZIG-ZAG
RAILLARD Florence
LIARDET Marc
LECLERCQ Christophe
LARHER Anne laure
BERNICOT Sylvain
VASLET Emilie
SIFFERMANN Chloe
GCO/R4 0.9188 02:35:07 02:22:31 00:05:48
6 19086 GOLDFINGER
LE COZ Franck
DESSE Bruno
COUSQUER Ronan
LEBRUMAN Dominique
COINON Antoine
PANCHOU Edouard
BREARD Loan
GCO/R3 0.8969 02:39:14 02:22:48 00:06:05
7 8797 FREELANCE
HANTZPERG Benoit
FLOCH Ronan
FLOCH Yann
AMIOT Stephane
HORELLOU Damien
GCO/R3 0.8392 02:51:29 02:23:54 00:07:11
8 9010 XAVIER BOURHIS
L’ASSUREUR
PLAISANCE

LIARDET Gerard
GRARE Julie
RAOUL Dominique
GOAPER Michel
PRIGENT Yann
GIRAUD Olivier
COU/D 0.8097 03:00:00 02:25:44 00:09:01
9 35187 JACKALS
LE FORMAL Marc
LE GOFF David
RIOU Fabien
GAVERIAUX Marie
RAVACH Tanguy
RIPOCHE Angelina
PRIETZ Samuel
GCO/R3 0.8759 02:48:55 02:27:57 00:11:14
10 16761 TEMPORIS
LE ROY Gilbert
COSSEC Erwann
COU/R1 0.7566 03:16:36 02:28:45 00:12:02
11 38870 PAPILLON
LE GUEN Marc
LE GUEN Hugo
LE GUEN Tristan
GUYADER Dominique
TANGUY Richard
MORVAN Gwenaelle
RICHARD Christophe
GCO/F 0.9259 02:43:14 02:31:08 00:14:25
12 36847 TOTO BENE
LEBRET Benoit
BARRERE Gerald
PREVOST Nicolas
GUIBERT Laurent
LE PENNEC Mathias
COU/D 0.7916 03:10:58 02:31:09 00:14:26
13 7423 FARR WEST
KERAMOAL Yann
SOUFFOIS Philippe
GUIZIOU Leo
COU/R1 0.7663 03:20:42 02:33:44 00:17:01
14 21760 ARM
HAGNERE Jean pierre
BENARD Pascal
REVERT Francois
ENGUERART
GCO/D 0.8415 03:03:16 02:34:13 00:17:30
15 19460 PALOMINO
LE BEC Jean yves
REMOND Jean paul
GCO/D 0.8415 03:04:05 02:34:46 00:18:03
16 JOD 35 KIKO
ALEGOET Lionel
LANTZ Daniel
CRENN Olivier
MASSA Charles andre
GCO/R3 0.9188 02:51:49 02:37:40 00:20:57
17 19963 DUNAMIS
BAUDU Eric
BAUDU Marie helene
GCO/E 0.8785 03:01:24 02:39:00 00:22:17
18 27130 STARLIGHT 2
KERNEIS Patrick
ROUDAUT David
DRISS Nayl
ROBERT Myriam
GCO/R3 0.8785 03:01:39 02:39:21 00:22:38
19 29020 PRESTO
L’HELGOUALCH Michel
COAT Alain
ROUMIER Quentin
COU/D 0.7864 03:24:07 02:40:00 00:23:17
20 35956 HEOLIA
BIHAN Emile
LE GALL Olivier
BIHAN Gwendal
LE GLATIN Gilles
GCO/R4 0.9554 02:55:59 02:47:35 00:30:52
21 9372 TRADITION
BRETAGNE

MASSICOT Herve
LOUSSOT Alain
COU/D 0.8075 03:44:18 02:59:23 00:42:40
4599 KENAVO
BASTARD Claude
BASTARD Alain
COU/C 0.7357 04:06:44 02:59:42 Non classé
39254 SPERET AR C’HOAD
COUTUREAU Henri paul
LARZILLIERE Agathe
COUTUREAU Yann
COUTUREAU Nolwenn
COU/C 0.7034 04:06:44 02:52:19 Non classé
13966 BIP BIP
GUERMEUR Herve
POSTIC Henry
COU/R1 0.7566 04:06:44 03:06:41 Non classé

[Retour début]



LE FLOC »H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 20/11/2013 par RAILLARD Florence et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013
les résultats et photos du Trophée :

Classement Scratch

Classement par groupes

Les Photos :

Page 1

Page 2

Page 3

18 nov
2013

Luc Liardet 2013, les résultats « Groupes »

 

Trophée Luc Liardet
Y.C.R.B.
-_-
16/11/2013

Résultat du Samedi 16 Novembre 2013 à 19.46 h.


Groupe COURSES après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  9010 XAVIER BOURHIS
L’ASSUREUR PLAISANCE  

(GIBSEA 90 PL)
 LIARDET Gerard
GRARE Julie
RAOUL Dominique
GOAPER Michel
PRIGENT Yann
GIRAUD Olivier
1.00 1.00 1
1.00
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
Y C MORLAIX
CN CROZON MORGAT
2  16761 TEMPORIS  
(GIBSEA 80 PL)
 LE ROY Gilbert
COSSEC Erwann
2.00 2.00 2
2.00
USAM VOILE
C N ROSCANVEL
3  36847 TOTO BENE  
(ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit
BARRERE Gerald
PREVOST Nicolas
GUIBERT Laurent
LE PENNEC Mathias
3.00 3.00 3
3.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
4  7423 FARR WEST  
(FARR 727)
 KERAMOAL Yann
SOUFFOIS Philippe
GUIZIOU Leo
4.00 4.00 4
4.00
C N M DE BREST
S R BREST
USAM VOILE
5  29020 PRESTO  
(KALIK 30)
 L’HELGOUALCH Michel
COAT Alain
ROUMIER Quentin
5.00 5.00 5
5.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
6  9372 TRADITION BRETAGNE  
(FEELING 850 )
 MASSICOT Herve
LOUSSOT Alain
6.00 6.00 6
6.00
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
 4599 KENAVO  
(SANGRIA GTE)
 BASTARD Claude
BASTARD Alain
10.00 10.00 DNC
10.00
C N ROSCANVEL
 39254 SPERET AR C’HOAD  
(COGNAC PTE)
 COUTUREAU Henri paul
LARZILLIERE Agathe
COUTUREAU Yann
COUTUREAU Nolwenn
10.00 10.00 DNC
10.00
USAM VOILE
CROCODILES L ELORN
USAM VOILE
USAM VOILE
 13966 BIP BIP  
(GIBSEA 80 PL)
 GUERMEUR Herve
POSTIC Henry
10.00 10.00 DNF
10.00
USAM VOILE
S H Y C

Pénalités et réparations : 3 (2 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe GRANDE COURSE après 1 courses (1 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  65002 L’ANKOU  
(MACH 6.5)
 SASSY Yann
LECLECH Ewen
GRESSET Stephane
CLOAREC Paul
1.00 1.00 1
1.00
C N CARANTEC
S R TERENEZ
C N ROSCOFF
C N CARANTEC
2  39057 ZEPHYRIN  
(SUN FAST 320)
 PENVEN Pierrick
SALIOU Brieg
ROUMEUR Tangi
KERLAN Gwenola
APPERE Dominique
2.00 2.00 2
2.00
Y C RADE DE BREST
USAM VOILE
Y C RADE DE BREST
S N TRINITE S/MER
C N CARANTEC
3  29340 CAVOK  
(JPK 960)
 FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
ROYER Jean pascal
SPAGNOL Catherine
CABILLIC Erwan
GERARD Yves
3.00 3.00 3
3.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
4  710 MARINE BREST 6  
(J 80)
 LE BORGNE Alain
MENEC Sebastien
DONNARD Perig
CAMPREDON Vincent
LE BORGNE Vincent
4.00 4.00 4
4.00
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST

5  37762 ZIG-ZAG  
(JPK 1010)
 RAILLARD Florence
LIARDET Marc
LECLERCQ Christophe
LARHER Anne laure
BERNICOT Sylvain
VASLET Emilie
SIFFERMANN Chloe
5.00 5.00 5
5.00
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N P K
6  19086 GOLDFINGER  
(DUFOUR 334 T)
 LE COZ Franck
DESSE Bruno
COUSQUER Ronan
LEBRUMAN Dominique
COINON Antoine
PANCHOU Edouard
BREARD Loan
6.00 6.00 6
6.00
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N CALEDONIEN
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N  PAUL VATINE
7  8797 FREELANCE  
(HALF TON PRO)
 HANTZPERG Benoit
FLOCH Ronan
FLOCH Yann
AMIOT Stephane
HORELLOU Damien
7.00 7.00 7
7.00
S R BREST
USAM VOILE
S R BREST
S R BREST
S R BREST
8  35187 JACKALS  
(J 92)
 LE FORMAL Marc
LE GOFF David
RIOU Fabien
GAVERIAUX Marie
RAVACH Tanguy
RIPOCHE Angelina
PRIETZ Samuel
8.00 8.00 8
8.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C V L ABER WRAC
Y C RADE DE BREST
SR DOUARNENEZ
C N PORNIC
C N B P P
9  38870 PAPILLON  
(DUFOUR 40 GT)
 LE GUEN Marc
LE GUEN Hugo
LE GUEN Tristan
GUYADER Dominique
TANGUY Richard
MORVAN Gwenaelle
RICHARD Christophe
9.00 9.00 9
9.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
SNOS VOILE
ASPTT  Port La Foret
C V BORDEAUX
10  21760 ARM  
(FIRST 31.7)
 HAGNERE Jean pierre
BENARD Pascal
REVERT Francois
ENGUERART
10.00 10.00 10
10.00
Y C RADE DE BREST
S R BREST
USAM VOILE
11  19460 PALOMINO  
(SUN FAST 32 )
 LE BEC Jean yves
REMOND Jean paul
11.00 11.00 11
11.00
C N ARMORIQUE
USAM VOILE
12  JOD   35 KIKO  
(JOD 35)
 ALEGOET Lionel
LANTZ Daniel
CRENN Olivier
MASSA Charles andre
12.00 12.00 12
12.00
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
13  19963 DUNAMIS  
(X 332)
 BAUDU Eric
BAUDU Marie helene
13.00 13.00 13
13.00
S R BREST
Y C RADE DE BREST
14  27130 STARLIGHT 2  
(FIGARO ONE)
 KERNEIS Patrick
ROUDAUT David
DRISS Nayl
ROBERT Myriam
14.00 14.00 14
14.00
USAM VOILE
C N ROSCANVEL
CROCODILES L ELORN
S R BREST
15  35956 HEOLIA  
(OPIUM 39)
 BIHAN Emile
LE GALL Olivier
BIHAN Gwendal
LE GLATIN Gilles
15.00 15.00 15
15.00
S R BREST
USAM VOILE
S R BREST
S R BREST

[Retour début de page]

 


LE FLOC »H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 18/11/2013 par RAILLARD Florence et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013
 
les résultats et photos du Trophée :
Classement Scratch

Classement par temps

Les Photos :

Page 1

Page 2

Page 3

 

18 nov
2013

Luc Liardet 2013, les résultats « Scratch »

 

Trophée Luc Liardet
Y.C.R.B.
-_-
16/11/2013

Résultat du Samedi 16 Novembre 2013 à 19.46 h.


Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)


Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  65002 L’ANKOU  
(MACH 6.5)
 SASSY Yann
LECLECH Ewen
GRESSET Stephane
CLOAREC Paul
1.00 1.00 1
1.00
C N CARANTEC
S R TERENEZ
C N ROSCOFF
C N CARANTEC
2  39057 ZEPHYRIN  
(SUN FAST 320)
 PENVEN Pierrick
SALIOU Brieg
ROUMEUR Tangi
KERLAN Gwenola
APPERE Dominique
2.00 2.00 2
2.00
Y C RADE DE BREST
USAM VOILE
Y C RADE DE BREST
S N TRINITE S/MER
C N CARANTEC
3  29340 CAVOK  
(JPK 960)
 FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
ROYER Jean pascal
SPAGNOL Catherine
CABILLIC Erwan
GERARD Yves
3.00 3.00 3
3.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
4  710 MARINE BREST 6  
(J 80)
 LE BORGNE Alain
MENEC Sebastien
DONNARD Perig
CAMPREDON Vincent
LE BORGNE Vincent
4.00 4.00 4
4.00
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST

5  37762 ZIG-ZAG  
(JPK 1010)
 RAILLARD Florence
LIARDET Marc
LECLERCQ Christophe
LARHER Anne laure
BERNICOT Sylvain
VASLET Emilie
SIFFERMANN Chloe
5.00 5.00 5
5.00
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N P K
6  19086 GOLDFINGER  
(DUFOUR 334 T)
 LE COZ Franck
DESSE Bruno
COUSQUER Ronan
LEBRUMAN Dominique
COINON Antoine
PANCHOU Edouard
BREARD Loan
6.00 6.00 6
6.00
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N CALEDONIEN
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N  PAUL VATINE
7  8797 FREELANCE  
(HALF TON PRO)
 HANTZPERG Benoit
FLOCH Ronan
FLOCH Yann
AMIOT Stephane
HORELLOU Damien
7.00 7.00 7
7.00
S R BREST
USAM VOILE
S R BREST
S R BREST
S R BREST
8  9010 XAVIER BOURHIS
L’ASSUREUR PLAISANCE  

(GIBSEA 90 PL)
 LIARDET Gerard
GRARE Julie
RAOUL Dominique
GOAPER Michel
PRIGENT Yann
GIRAUD Olivier
8.00 8.00 8
8.00
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
Y C MORLAIX
CN CROZON MORGAT
9  35187 JACKALS  
(J 92)
 LE FORMAL Marc
LE GOFF David
RIOU Fabien
GAVERIAUX Marie
RAVACH Tanguy
RIPOCHE Angelina
PRIETZ Samuel
9.00 9.00 9
9.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C V L ABER WRAC
Y C RADE DE BREST
SR DOUARNENEZ
C N PORNIC
C N B P P
10  16761 TEMPORIS  
(GIBSEA 80 PL)
 LE ROY Gilbert
COSSEC Erwann
10.00 10.00 10
10.00
USAM VOILE
C N ROSCANVEL
11  38870 PAPILLON  
(DUFOUR 40 GT)
 LE GUEN Marc
LE GUEN Hugo
LE GUEN Tristan
GUYADER Dominique
TANGUY Richard
MORVAN Gwenaelle
RICHARD Christophe
11.00 11.00 11
11.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
SNOS VOILE
ASPTT  Port La Foret
C V BORDEAUX
12  36847 TOTO BENE  
(ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit
BARRERE Gerald
PREVOST Nicolas
GUIBERT Laurent
LE PENNEC Mathias
12.00 12.00 12
12.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
13  7423 FARR WEST  
(FARR 727)
 KERAMOAL Yann
SOUFFOIS Philippe
GUIZIOU Leo
13.00 13.00 13
13.00
C N M DE BREST
S R BREST
USAM VOILE
14  21760 ARM  
(FIRST 31.7)
 HAGNERE Jean pierre
BENARD Pascal
REVERT Francois
ENGUERART
14.00 14.00 14
14.00
Y C RADE DE BREST
S R BREST
USAM VOILE
15  19460 PALOMINO  
(SUN FAST 32 )
 LE BEC Jean yves
REMOND Jean paul
15.00 15.00 15
15.00
C N ARMORIQUE
USAM VOILE
16  JOD   35 KIKO  
(JOD 35)
 ALEGOET Lionel
LANTZ Daniel
CRENN Olivier
MASSA Charles andre
16.00 16.00 16
16.00
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
17  19963 DUNAMIS  
(X 332)
 BAUDU Eric
BAUDU Marie helene
17.00 17.00 17
17.00
S R BREST
Y C RADE DE BREST
18  27130 STARLIGHT 2  
(FIGARO ONE)
 KERNEIS Patrick
ROUDAUT David
DRISS Nayl
ROBERT Myriam
18.00 18.00 18
18.00
USAM VOILE
C N ROSCANVEL
CROCODILES L ELORN
S R BREST
19  29020 PRESTO  
(KALIK 30)
 L’HELGOUALCH Michel
COAT Alain
ROUMIER Quentin
19.00 19.00 19
19.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
20  35956 HEOLIA  
(OPIUM 39)
 BIHAN Emile
LE GALL Olivier
BIHAN Gwendal
LE GLATIN Gilles
20.00 20.00 20
20.00
S R BREST
USAM VOILE
S R BREST
S R BREST
21  9372 TRADITION BRETAGNE  
(FEELING 850 )
 MASSICOT Herve
LOUSSOT Alain
21.00 21.00 21
21.00
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
 4599 KENAVO  
(SANGRIA GTE)
 BASTARD Claude
BASTARD Alain
25.00 25.00 DNC
25.00
C N ROSCANVEL
 39254 SPERET AR C’HOAD  
(COGNAC PTE)
 COUTUREAU Henri paul
LARZILLIERE Agathe
COUTUREAU Yann
COUTUREAU Nolwenn
25.00 25.00 DNC
25.00
USAM VOILE
CROCODILES L ELORN
USAM VOILE
USAM VOILE
 13966 BIP BIP  
(GIBSEA 80 PL)
 GUERMEUR Herve
POSTIC Henry
25.00 25.00 DNF
25.00
USAM VOILE
S H Y C

 

Pénalités et réparations : 3 (2 DNC; 1 DNF; )
 


LE FLOC »H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 18/11/2013 par RAILLARD Florence et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013
les résultats et photos du Trophée :

Classement par groupes

Classement par temps

Les Photos :

Page 1

Page 2

Page 3

Suivre le YCRB

Suivre le facebook du YCRB

Newsletter

Pour être informé des dernières publications.

Nous Contacter


Nos Partenaires

Les Partenaires du YCRB

Articles récents

Archives

Étiquettes

Search