Posts Tagged ‘Résultats’

16 nov
2014

Luc Liardet 2014, les résultats

Samedi 15 Novembre 2014, le YCRB organisait

« Le trophée Luc Liardet ».

 

Voici les classements :

 

Général scratch : TROPHEE LUC LIARDET 2014 Scratch

 

Par groupes : TROPHEE LUC LIARDET 2014 groupes

Le Trophée 2014

 

Les photos de la régate, sur cette page.

 

27 oct
2014

Coupe du Renard, les résultats.

Pour cette Coupe du Renard 2014, 32 équipages ont sillonés la rade, pour en découdre.

 

Le Podium

Les Classements :

 

Scratch COUPE DU RENARD 2014

 

Groupes COUPE DU RENARD 2014

 

 

 

27 oct
2014

3ème Solo Duo, les résultats

Samedi 25 Octobre, s’est déroulée la 3ème Solo Duo du YCRB.

Des conditions assez légères, et très agréables.

 

Le podium

Les classements :

 

Scratch 3 Eme SOLO DUO

 

Groupes 3 Eme SOLO DUO

 

 

9 juin
2014

L’Inter 2014, les résultats

35éme INTER
ENTREPRISE DU Y.C.R.B

LES 7 & 8 JUIN 2014
-_-
07/06/2014 au 08/06/2014

Contact Email :info@ycrb.org

Résultat du Lundi 9 Juin 2014 à 01.10 h.


Scratch après 3 courses
(Inc.0 retrait[s])
(19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche
du coureur)

Rg Id Concurrents P Ret c.1 c.2 c.3 Club

Coefficients ==>

1.5 1 1
1  9010 XAVIER BOURHIS
L’ASSUREUR PLAISANCE
(GIBSEA 90 PL)
 LIARDET Gerard
LIARDET Anne
PRIGENT Yann
FLOCH Gweltaz
DAVID Xavier
GOAPER Michel
 
6.00 2
3.0
1
1.0
2
2.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C MORLAIX
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
2  29457 OCEANE IMMOBILIER
QUALICONFORT
(OPEN 750)
 LEYS Mathieu
PLOE Nicolas
FOSSEY ARNAUD
FLOCH YANN
DALIBARD Marc
CARIOU Maxime
13.50 1
1.5
6
6.0
6
6.0
S R BREST
APCC VOILE SPORTIVE


C V L ABER WRAC
C V L ABER WRAC
3  35187 LUXIOR IMMOBILIER
(J 92)
 LE FORMAL Marc
LE GOFF DAVID
LETOURNEUR Christophe
JEGO VALENTIN
CAER OLIVIER
MOAL VALERY
CAM LUCIEN ALAIN
STEHLY GILLES
MAGUEUR LIONEL
13.50 3
4.5
5
5.0
4
4.0
Y C RADE DE BREST







4  8989 AVIVA  SPILLMANN
(JPK 960)
 ROUMIER Joel
SPILLMANN Benoit
FLORENT Jonathan
FORASTE Fabrice
PROVOST Christophe
DREVON MATHIEU
KERLAN Gwenola
DELPONT Melanie
 
14.00 4
6.0
7
7.0
1
1.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
S R TERENEZ
USAM Voile Brest
C N M DE BREST

Y C RADE DE BREST
S N TRINITE S/MER
5  MAR MARINE BREST E  
(J 80)
 COINON Antoine
COGUIEC DELPHINE
BISSERY Claire
BREARD Loan
LALANNE Herve
COLLIN DE LA BELLI Albin
16.00 6
9.0
4
4.0
3
3.0
C N M DE BREST

C N M DE BREST
C N  PAUL VATINE
C N M DE BREST
C N M DE BREST
6  36816 O2 OCEAN  (AQUILA GTE)
 BLANCHARD Michel
FONFERRIER Laetitia
SIMON Xavier
SIMON Marie annick
19.50 7
10.5
2
2.0
7
7.0
S R BREST
USAM Voile Brest
S R BREST
S R BREST
7  699 SHOM  
(J 80)
 MEZESCASE Laure
VASLET Emilie
FATRAS MARINE
KERAMOAL Yann
BLANPAIN OLIVIER
25.00 8
12.0
8
8.0
5
5.0
C N M DE BREST
C N M DE BREST

C N M DE BREST
8  36847 LA BASE 
 (ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit
LANTZ Daniel
DUBOIS Guillaume
LE PENNEC
KERDOMMAREC J-C
 
27.50 11
16.5
3
3.0
8
8.0
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
C N  PAUL VATINE

Y C RADE DE BREST
9  DAM CHANTIER DAMEN
(BONGO 960 BQ)
 ALLIOT MICHEL
LE BERRE Nicolas
RENAVOT Patrick
BROUDIN Frederic
GORIS Jos
IPPEL Paul
STRULLU Allan
31.50 5
7.5
14
14.0
10
10.0





10  37762 CHANTIER
PAGE COMPOSITE
(JPK 1010)
 RAILLARD Florence
MARTIN CHRISTOPHE
PAGE DAVID
LE MEST JULIEN
DELTEIL ALICIA
MEROUR YANN
36.00 10
15.0
10
10.0
11
11.0
Y C RADE DE BREST




11  39437 SAITEL  (JPK 38)
 UGUEN Remy
CHAPELIER Jean marie
RIOUALLEC Yves
CAROFF Emmanuel
PEIRET Alain
BERVAS JULIEN
LEON BENOIT
MARTIN STEFEN
UGUEN IRENE
CHAPELIER GISELLE
 
41.50 9
13.5
12
12.0
16
16.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
USAM Voile Brest
S R BREST
S R BREST




12  37761 MOR GLAZ
CREDIT AGRICOLE
(JPK 110)
BEAUVILLAIN Frederic
KERZIL JONATAN
SIMON Marine
CRENN Bernard
ROUE Erwan
BERNARD NICOLE
EVENNOU Damien
BELLEC Vincent
PINEAU Florence
COQUIL Michel
JULE Daniel
BERVAS Philippe
LE ROY Gary
42.00 12
18.0
9
9.0
15
15.0
USAM Voile Brest

CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE


W C DINARD

CN ARREE
CN ARREE

CN ARREE
13  39428 ISOLEA  
(DUFOUR 310 G)
 GENTRIC Olivier
BOINNOT Laurent
COOTREL XAVIER
CORRE GILBERT
CAROFF MAURICE
 
42.50 15
22.5
11
11.0
9
9.0
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST


14  16795 ARENA L’EPUISETTE 
 (KELT 29 Q)
 DANIAUD Pascal
LE BRAS CEDRIC
GUICHOUA GEREMIE
LAVANANT NADEGE
GAUTIER YANN
LAVANANT MARC
LE GOASDUFF KELLY
MOBIHAN LEA
52.50 13
19.5
13
13.0
DNS
20.0
A P S A P






15  9772 TRADITION BRETAGNE
LES POULETTES D’ACEPP 
(FEELING 850 )
 MASSICOT Herve
MERCIER FREDERIC
BOUGUIN MARIE CHRISTINE
LE BLOND VALERIE
BIZIEN MORGANE
LOUSSOT Alain
53.00 16
24.0
17
17.0
12
12.0
C N M DE BREST




Y C RADE DE BREST
16  28020 MEDIA AVENIR
INFORMATIQUE 
(KATALINIC)
 L’HELGOUALCH Michel
L’HELGOUALCK PATRICK
L’HELGOUALCK FRANCOIS
GUANTON GUILLAUME
BESSE ARNAUD
VINCENT GUILLAUM
53.50 17
25.5
15
15.0
13
13.0
Y C RADE DE BREST




17  36386 M.O. BAT
(DUFOUR 34 20)
 CAUSEUR Johan
RUSTIQUE
CAUSEUR Jean
57.00 14
21.0
16
16.0
BFD
20.0
Y C RADE DE BREST

Y C RADE DE BREST
18  15074 BELEM IMMOBILIER
(JOD 35)
 ALEGOET Lionel
CREN Olivier
JUIF Erwan
LE HIR YVES
 
60.50 19
28.5
18
18.0
14
14.0
Y C RADE DE BREST
Y C DE LA BAULE
C N ROSCANVEL
19  38870 I.C.C  (DUFOUR 40 GT)
 LE GUEN Marc
GUYADER Dominique
BAILLERGEANT Michel
LE STUM FREDERIC
BROCHET OLIVIER
FECHE CHRISTIAN
LE GUEN Tristan
ROUDAUT David

 

66.00 18
27.0
19
19.0
BFD
20.0
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
Y C RADE DE BREST



Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL

 

Pénalités et réparations : 3 (2 BFD; 1 DNS )



 

POLI Toussaint
Président du Comité de
Course

HELIAS Milig
Président du
Jury

 

 


Produit le 09/06/2014 par
POLI Toussaint et logiciel FReg2013
 

Souvent CONQUIS  Mais Jamais SOUMIS……. @+ Den L’BUS

Santu Rabiganu
21 avr
2014

Solo Duo du 12/04/14 Scratch et Temps

 

 

1 ERE SOLO DUO 12 AVRIL 2014

-_-
12/04/2014 au 12/04/2014
Contact Email :info@ycrb.org

Résultat du Samedi 12 Avril 2014 à 19.51 h.


Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (22 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1 36847 TOTO BENE (ATTALIA Q)
LEBRET Benoit
1.00 1.00 1
1.0
Y C RADE DE BREST
2 9010 XAVIER BOURHIS L’ASSURANCE PLAISANCE

(GIBSEA 90 PL)
POCREAUX Erwan
LIARDET Anne

2.00 2.00 2
2.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
3 29340 CAVOK (JPK 960)
FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
3.00 3.00 3
3.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
4 707 MARINE BREST 7 (J 80)
TROADEC Olivier
CONORT Lionel
4.00 4.00 4
4.0
C N M DE BREST
USAM VOILE
5 870 MARINE BREST 5 (J 80)
LE GALL Herve
CREFF Alexandre
5.00 5.00 5
5.0
C N M DE BREST
S R BREST
6 27201 CARTOON II (FIGARO ONE)
CAROFF Xavier
6.00 6.00 6
6.0
S R BREST
7 35202 YACHT SERVICE (FIRST 31.7)
SENECHAL Daniel
LACOTTE Nicolas
7.00 7.00 7
7.0
S H Y C
USAM VOILE
8 3371 CAVOK (KELT 850 Q)
CABILLIC Erwan
GRATTEPANCHE Edward
8.00 8.00 8
8.0
Y C RADE DE BREST
C N CALEDONIEN
9 13966 BIP BIP (GIBSEA 80 PL)
GUERMEUR Herve
9.00 9.00 9
9.0
USAM VOILE
10 37767 SWINHOE (JPK 1010)
VICARIOT Philippe
10.00 10.00 10
10.0
Y C RADE DE BREST
11 25617 CELTICS (JPK 960)
FEREZOU Marc
FEREZOU Renan
11.00 11.00 11
11.0
Y C RADE DE BREST
Y C DES ABERS
12 8989 KOOKABURRA (JPK 960)
ROUMIER Joel
ROUMIER Quentin
12.00 12.00 12
12.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
13 16795 MACAO II (KELT 29 Q)
DANIAUD Pascal
13.00 13.00 13
13.0
A P S A P
14 18935 MADWISS (SUN FAST 32 )
ROPARS Guy
ROPARS Jacqueline
14.00 14.00 14
14.0
C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON
15 4387 SHODDY (DYNAMIC 3000)
ELIES Gildas
LAURENT Matthieu
15.00 15.00 15
15.0
S R BREST
C N TREGASTEL
16 27636 BIDDULPHIA (FIRST 31.7)
ROUMEUR Tangi
16.00 16.00 16
16.0
Y C RADE DE BREST
17 38870 PAPILLON (DUFOUR 40 GT)
LE GUEN Marc
RICHARD TANGUY
17.00 17.00 17
17.0
Y C RADE DE BREST
18 9772 ACEPP-TRADITION BRETAGNE

(FEELING 850 )
MASSICOT Herve
DILLY Patrick

18.00 18.00 18
18.0
C N M DE BREST
C N M DE BREST
19 X KOMBAWA (CHALLENGER E)
PIAN Yann
LE GALL Steven
19.00 19.00 19
19.0
S R BREST
S R BREST
20 15074 KIKO (JOD 35)
ALEGOET Lionel
20.00 20.00 20
20.0
Y C RADE DE BREST
36816 L’AUTAN (AQUILA GTE)
BLANCHARD Michel
23.00 23.00 DNS
23.0
S R BREST
873 MARINE BREST 3 (J 80)
COADOU Gildas
MIOSSEC MICKAEL
23.00 23.00 DNF
23.0
C N M DE BREST

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )

1 ERE SOLO DUO 12 AVRIL 201412/04/2014

Tous groupes : Cumul des TEMPS COMPENSES (provisoire) après 1 courses. (22 Concurrents)

Résultat du Lundi 21 Avril 2014 à 09.46 h.
Rg Id. Concurrent Grp Coef T réel T comp Ecart Club/Pays
1 36847 TOTO BENE
LEBRET Benoit
SOL 0.7916 03:31:37 02:47:01 00:00:00 Y C RADE DE BREST
2 9010 XAVIER BOURHIS L’ASSURANCE

PLAISANCE
POCREAUX Erwan
LIARDET Anne

DUO 0.8086 03:28:28 02:48:08 00:01:07 Y C RADE DE BREST
3 29340 CAVOK
FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
DUO 0.8982 03:09:10 02:49:34 00:02:33 Y C RADE DE BREST
4 707 MARINE BREST 7
TROADEC Olivier
CONORT Lionel
DUO 0.8535 03:21:17 02:51:30 00:04:29 C N M DE BREST
5 870 MARINE BREST 5
LE GALL Herve
CREFF Alexandre
DUO 0.8535 03:21:24 02:51:36 00:04:35 C N M DE BREST
6 27201 CARTOON II
CAROFF Xavier
SOL 0.8785 03:17:37 02:53:09 00:06:08 S R BREST
7 35202 YACHT SERVICE
SENECHAL Daniel
LACOTTE Nicolas
DUO 0.8415 03:27:10 02:53:21 00:06:20 S H Y C
8 3371 CAVOK
CABILLIC Erwan
GRATTEPANCHE Edward
DUO 0.7916 03:42:10 02:54:31 00:07:30 Y C RADE DE BREST
9 13966 BIP BIP
GUERMEUR Herve
SOL 0.7566 03:53:03 02:55:20 00:08:19 USAM VOILE
10 37767 SWINHOE
VICARIOT Philippe
SOL 0.9188 03:11:52 02:55:32 00:08:31 Y C RADE DE BREST
11 25617 CELTICS
FEREZOU Marc
FEREZOU Renan
DUO 0.8982 03:16:11 02:55:39 00:08:38 Y C RADE DE BREST
12 8989 KOOKABURRA
ROUMIER Joel
ROUMIER Quentin
DUO 0.8982 03:17:28 02:56:46 00:09:45 Y C RADE DE BREST
13 16795 MACAO II
DANIAUD Pascal
SOL 0.7968 03:45:26 02:58:05 00:11:04 A P S A P
14 18935 MADWISS
ROPARS Guy
ROPARS Jacqueline
DUO 0.8415 03:33:40 02:58:20 00:11:19 C N RELECQ- KERHUON
15 4387 SHODDY
ELIES Gildas
LAURENT Matthieu
DUO 0.9188 03:21:59 03:05:13 00:18:12 S R BREST
16 27636 BIDDULPHIA
ROUMEUR Tangi
SOL 0.8415 03:43:10 03:05:54 00:18:53 Y C RADE DE BREST
17 38870 PAPILLON
LE GUEN Marc
RICHARD TANGUY
DUO 0.9259 03:28:36 03:11:01 00:24:00 Y C RADE DE BREST
18 9772 ACEPP-TRADITION BRETAGNE
MASSICOT Herve
DILLY Patrick
DUO 0.8021 04:01:03 03:11:17 00:24:16 C N M DE BREST
19 X KOMBAWA
PIAN Yann
LE GALL Steven
DUO 0.729 04:26:14 03:12:15 00:25:14 S R BREST
20 15074 KIKO
ALEGOET Lionel
SOL 0.9259 03:37:40 03:19:47 00:32:46 Y C RADE DE BREST
36816 L’AUTAN
BLANCHARD Michel
SOL 0.7472 Non classé S R BREST
873 MARINE BREST 3
COADOU Gildas
MIOSSEC MICKAEL
DUO 0.8535 Non classé C N M DE BREST

 


LE FLOC »H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 12/04/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013

Suivre le YCRB

Suivre le facebook du YCRB

Newsletter

Pour être informé des dernières publications.

Nous Contacter


Nos Partenaires

Les Partenaires du YCRB

Articles récents

Archives

Étiquettes

Search