Posts Tagged ‘Rade de Brest’

19 nov
2013

Photos du trophée Luc Liardet 2013 _1

 

les résultats et photos du Trophée :

Classement Scratch

Classement par groupes

Classement par temps

Les Photos :

Page 2

Page 3

18 nov
2013

Luc Liardet 2013, les résultats « Scratch »

 

Trophée Luc Liardet
Y.C.R.B.
-_-
16/11/2013

Résultat du Samedi 16 Novembre 2013 à 19.46 h.


Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)


Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  65002 L’ANKOU  
(MACH 6.5)
 SASSY Yann
LECLECH Ewen
GRESSET Stephane
CLOAREC Paul
1.00 1.00 1
1.00
C N CARANTEC
S R TERENEZ
C N ROSCOFF
C N CARANTEC
2  39057 ZEPHYRIN  
(SUN FAST 320)
 PENVEN Pierrick
SALIOU Brieg
ROUMEUR Tangi
KERLAN Gwenola
APPERE Dominique
2.00 2.00 2
2.00
Y C RADE DE BREST
USAM VOILE
Y C RADE DE BREST
S N TRINITE S/MER
C N CARANTEC
3  29340 CAVOK  
(JPK 960)
 FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
ROYER Jean pascal
SPAGNOL Catherine
CABILLIC Erwan
GERARD Yves
3.00 3.00 3
3.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
4  710 MARINE BREST 6  
(J 80)
 LE BORGNE Alain
MENEC Sebastien
DONNARD Perig
CAMPREDON Vincent
LE BORGNE Vincent
4.00 4.00 4
4.00
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST

5  37762 ZIG-ZAG  
(JPK 1010)
 RAILLARD Florence
LIARDET Marc
LECLERCQ Christophe
LARHER Anne laure
BERNICOT Sylvain
VASLET Emilie
SIFFERMANN Chloe
5.00 5.00 5
5.00
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N P K
6  19086 GOLDFINGER  
(DUFOUR 334 T)
 LE COZ Franck
DESSE Bruno
COUSQUER Ronan
LEBRUMAN Dominique
COINON Antoine
PANCHOU Edouard
BREARD Loan
6.00 6.00 6
6.00
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N CALEDONIEN
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N  PAUL VATINE
7  8797 FREELANCE  
(HALF TON PRO)
 HANTZPERG Benoit
FLOCH Ronan
FLOCH Yann
AMIOT Stephane
HORELLOU Damien
7.00 7.00 7
7.00
S R BREST
USAM VOILE
S R BREST
S R BREST
S R BREST
8  9010 XAVIER BOURHIS
L’ASSUREUR PLAISANCE  

(GIBSEA 90 PL)
 LIARDET Gerard
GRARE Julie
RAOUL Dominique
GOAPER Michel
PRIGENT Yann
GIRAUD Olivier
8.00 8.00 8
8.00
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
Y C MORLAIX
CN CROZON MORGAT
9  35187 JACKALS  
(J 92)
 LE FORMAL Marc
LE GOFF David
RIOU Fabien
GAVERIAUX Marie
RAVACH Tanguy
RIPOCHE Angelina
PRIETZ Samuel
9.00 9.00 9
9.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C V L ABER WRAC
Y C RADE DE BREST
SR DOUARNENEZ
C N PORNIC
C N B P P
10  16761 TEMPORIS  
(GIBSEA 80 PL)
 LE ROY Gilbert
COSSEC Erwann
10.00 10.00 10
10.00
USAM VOILE
C N ROSCANVEL
11  38870 PAPILLON  
(DUFOUR 40 GT)
 LE GUEN Marc
LE GUEN Hugo
LE GUEN Tristan
GUYADER Dominique
TANGUY Richard
MORVAN Gwenaelle
RICHARD Christophe
11.00 11.00 11
11.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
SNOS VOILE
ASPTT  Port La Foret
C V BORDEAUX
12  36847 TOTO BENE  
(ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit
BARRERE Gerald
PREVOST Nicolas
GUIBERT Laurent
LE PENNEC Mathias
12.00 12.00 12
12.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
13  7423 FARR WEST  
(FARR 727)
 KERAMOAL Yann
SOUFFOIS Philippe
GUIZIOU Leo
13.00 13.00 13
13.00
C N M DE BREST
S R BREST
USAM VOILE
14  21760 ARM  
(FIRST 31.7)
 HAGNERE Jean pierre
BENARD Pascal
REVERT Francois
ENGUERART
14.00 14.00 14
14.00
Y C RADE DE BREST
S R BREST
USAM VOILE
15  19460 PALOMINO  
(SUN FAST 32 )
 LE BEC Jean yves
REMOND Jean paul
15.00 15.00 15
15.00
C N ARMORIQUE
USAM VOILE
16  JOD   35 KIKO  
(JOD 35)
 ALEGOET Lionel
LANTZ Daniel
CRENN Olivier
MASSA Charles andre
16.00 16.00 16
16.00
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
17  19963 DUNAMIS  
(X 332)
 BAUDU Eric
BAUDU Marie helene
17.00 17.00 17
17.00
S R BREST
Y C RADE DE BREST
18  27130 STARLIGHT 2  
(FIGARO ONE)
 KERNEIS Patrick
ROUDAUT David
DRISS Nayl
ROBERT Myriam
18.00 18.00 18
18.00
USAM VOILE
C N ROSCANVEL
CROCODILES L ELORN
S R BREST
19  29020 PRESTO  
(KALIK 30)
 L’HELGOUALCH Michel
COAT Alain
ROUMIER Quentin
19.00 19.00 19
19.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
20  35956 HEOLIA  
(OPIUM 39)
 BIHAN Emile
LE GALL Olivier
BIHAN Gwendal
LE GLATIN Gilles
20.00 20.00 20
20.00
S R BREST
USAM VOILE
S R BREST
S R BREST
21  9372 TRADITION BRETAGNE  
(FEELING 850 )
 MASSICOT Herve
LOUSSOT Alain
21.00 21.00 21
21.00
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
 4599 KENAVO  
(SANGRIA GTE)
 BASTARD Claude
BASTARD Alain
25.00 25.00 DNC
25.00
C N ROSCANVEL
 39254 SPERET AR C’HOAD  
(COGNAC PTE)
 COUTUREAU Henri paul
LARZILLIERE Agathe
COUTUREAU Yann
COUTUREAU Nolwenn
25.00 25.00 DNC
25.00
USAM VOILE
CROCODILES L ELORN
USAM VOILE
USAM VOILE
 13966 BIP BIP  
(GIBSEA 80 PL)
 GUERMEUR Herve
POSTIC Henry
25.00 25.00 DNF
25.00
USAM VOILE
S H Y C

 

Pénalités et réparations : 3 (2 DNC; 1 DNF; )
 


LE FLOC »H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 18/11/2013 par RAILLARD Florence et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013
les résultats et photos du Trophée :

Classement par groupes

Classement par temps

Les Photos :

Page 1

Page 2

Page 3

12 nov
2013

Le Trophée Luc Liardet 2013

Samedi 16 Novembre, le YCRB organise le « Trophée Luc Liardet ».

Une régate en Rade de Brest, pour voiliers habitable.

 

Les instructions de course :

I.C. Le Trophée Luc Liardet 2013

 

La fiche d’inscription à pré remplir :

INSCRIPTION Trophée Luc Liardet

 

Le formulaire de pré inscription en ligne,

sur le site du GCI : ICI

 

 

Confirmation d’inscription , remises des IC et des parcours,

Jeudi 14 Novembre à partir de 19 H, et Samedi 16 Novembre de 10 H à 12H.

Au bureau du club.

 

 

 

 

Yacht Club de la Rade de Brest

1er Eperon Port de Commerce,

29200 Brest

Tel. : 02 98 44 63 32 (permanence le jeudi soir)

Contact en ligne

 

20/11/2013

les résultats et photos du Trophée :

Classement Scratch

Classement par groupes

Classement par temps

Les Photos :

Page 1

Page 2

Page 3

 

20 sept
2013

Inscription Domino’s Tour

 

 

Préinscription Solitaire de Brest du 15 Octobre 2016




 

La ligne d’arrivée est matérialisée par :

La terrasse du Ycrb

La grosse bouée rouge et blanche (la plus à l’ouest des 2, celle qui est en face du Bar « Les 4 Vents« ).

 

19 sept
2013

La Domino’s du 18/09/2013

Les résultats.

 

Dominos du 18/09/2013

Résultat du Mercredi 18 Septembre 2013 à 20.14 h.


Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s])  (12 inscrits)(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur) 

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 Club / Pays
  1  FRA   20 FRA20  (J 80)
 * *
COU     1.00     1.00 1 1.00
  2  JPK  960 CAVOK  (JPK 960)
FARCY Patrick
COU     2.00     2.00 2 2.00 Y C RADE DE BREST
  3  SF 36 AUDACE  

(SUN FAST 36 )
MARZIN Cyril

COU     3.00     3.00 3 3.00 C N P K
  4  FRA  352 31.7  (FIRST 31.7)
* *
COU     4.00     4.00 4 4.00
  5  DUFOUR 40 PAPILLON 

(DUFOUR 40 GT)
* *

COU     5.00     5.00 5 5.00
  6  FIGARO FIGARO SRB 

(FIGARO ONE)
* *

COU     6.00     6.00 6 6.00
 FRA   21 FRA21  (J 80)
* *
COU    13.00    13.00 DNF 13.00
 FRA   13 FRA13  (J 80)
 * *
COU    13.00    13.00 DNF 13.00
 FRA   18 FRA18  (J 80)
 * *
COU    13.00    13.00 DNF 13.00
 FRA   22 FRA22  (J 80)
* *
COU    13.00    13.00 DNF 13.00
 BMO BMO CLASSHIC4 

(FIRST 31.7)
* *

COU    13.00    13.00 DNF 13.00
 DYNAMIC SHODDY  

(DYNAMIC 3000) 
ELIES Gildas

COU    13.00    13.00 DNF 13.00 S R BREST

 

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
 

 



Produit le 18/09/2013 par  logiciel FReg2013 (vers. 18/09/2013) FFVoile © 2001/2013
 

Suivre le YCRB

Suivre le facebook du YCRB

Newsletter

Pour être informé des dernières publications.

Nous Contacter


Nos Partenaires

Les Partenaires du YCRB

Articles récents

Archives

Étiquettes

Search