‘Inter Entreprises’

10 juin
2013

Inter Entreprises 2013 le pot de cloture

 

Quelques images de la remise des prix.

6 juin
2013

Inter Entreprises 2013, jakez ..

 

jakez a suivi pour nous, en images, ce 34 ème Challenge Inter Entreprises.

26 voiliers en Rade de Brest, pour deux jours de régates, sous un temps breton (soleil et vent).

Les photos de jakez.

(Il y a beaucoup d’images, il faudra un peu de temps pour charger la page !!)

Si des photographies de jakez vous intéressent, vous pouvez nous contacter sur cette page.

 

5 juin
2013

Inter Entreprises 2013, les résultats

 

 

34e CHALLENGE INTER ENTREPRISES 2013

-_-
01/06/2013 au 02/06/2013

Résultat du Dimanche 2 Juin 2013 à 18.33 h.


Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s])
(26 inscrits)
 

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays

Courses à coefficients =>

1 19969 LECLERC MORLAIX
(DEHLER 33 CR)
SALAUN Jean yves BLONDEAU Pierre LEROUX Olivier
CHANCERELLE Sebastien
LE CAVORZIN Michel
TROADEC Marcel
9.00 9.00 4 6.00 2 2.00 1 1.00 S R DOURDUFF – – S.S.C S R DOURDUFF S R DOURDUFF
2 9010 XAVIER BOURHIS L’ASSUREUR PLAISANCE
(GIBSEA 90 PL)
LIARDET Gerard
POCREAUX Erwan
RAOUL Dominique
FLOCH Gweltaz
COAT Alain
PRIGENT Yann
11.50 11.50 1 1.50 3 3.00 7 7.00 Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C MORLAIX
3 21717 ACCEPP
(JPK 1010)
MATTHEWS Thierry ELKAIN David LECAIGNEC Eric DUBOIS Emilie DUBOIS Antoine HELIOU Philippe THOMAS Olivier ALABERT Antoine
13.00 13.00 2 3.00 8 8.00 2 2.00 Y C RADE DE BREST – – – – – – –
4 29340 ICARE GROUPE NOX
(JPK 960)
FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
CABILLIC Erwan
SPAGNOL Catherine MAIGUIN LECOZ Soizic
18.50 18.50 3 4.50 11 11.00 3 3.00 Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST – –
5 36847 CAMPING DU GOULET
(ATTALIA Q)
LEBRET Benoit ROUZIC LLAURENCE ROUZIC XAVIER
LANTZ Daniel
19.50 19.50 9 13.50 1 1.00 5 5.00 Y C RADE DE BREST – – C N ROSCANVEL
bis 1472 CHANTIER KVK
((EXP.))
AMIOT Stephane GOURMELEN Daviv
LEYS Matthieu AMIOT Manu FOSSEYT A
22.50 22.50 1 1.50 20 20.00 1 1.00 S R BREST – Y C RADE DE BREST – –
6 36816 O2CEAN
(AQUILA GTE)
BLANCHARD Michel
FONFERRIER Laetitia
SIMON Xavier SIMON Marie annick
28.00 28.00 10 15.00 5 5.00 8 8.00 S R BREST S R BREST S R BREST –
7 19086B FORCE 29
(DUFOUR 334 T)
LE COZ Franck
DESSE Bruno BAYONA Pascal
CAROFF Xavier
PEIRET Alain WILSON Jean claude NEDER Mathilde
30.50 30.50 7 10.50 16 16.00 4 4.00 C N M DE BREST C N M DE BREST – S R BREST S N MOUISSEQUES – –
8 871 MARINE BREST GMPA
(J 80)
LE MOELLIC Marc
LALANNE Herve
JOYEUX Frederic
CHIMOT Marc DELA BELLIERE Collin COQUIEC Delphine
32.00 32.00 6 9.00 14 14.00 9 9.00 C N M DE BREST C N M DE BREST Y C DES ABERS AMATH KAKIKOUKA – –
9 8989 AVIVA SPILLMAN
(JPK 960)
ROUMIER Joel
FORASTE Fabrice
ROUMIER Quentin
CASTEL Bruno
CAZE Nolwenn RIOULLEC Yves
32.50 32.50 5 7.50 15 15.00 10 10.00 Y C RADE DE BREST USAM VOILE Y C RADE DE BREST 2 DN VOILE S N LEMAN FRANCAIS –
10 21760 GMT CONSULTING
(FIRST 31.7)
HAGNERE Jean Pierre REVERT Francois CHRISTRAN Jean
38.00 38.00 12 18.00 7 7.00 13 13.00 A P S A P – –
11 35187 LUXIOR IMMOBILIER
(J 92)
LE GOFF David MOAL Valery MARC Sandra GINET Franck CAER OLIVIER
GAVERIAUX Marie
38.00 38.00 8 12.00 12 12.00 14 14.00 Y C RADE DE BREST – – – – Y C RADE DE BREST
12 27929 DOMINOS PIZZA
(HALF TON PRO)
HORELLOU Damien COQUIL Mickael MEUNIER Tomas MULLER Yves alain CLENCHARD Baptiste LOBY Xaviere
42.50 42.50 15 22.50 4 4.00 16 16.00 S R BREST – – – – –
13 19227 SHOM 1
(FIRST 31.7)
KERNEIS Patrick DACRUZ Thomas KERAMOAL Yan MEZESCAZE Laure POSTAIRE Julie PEGAR Jl
49.00 49.00 16 24.00 19 19.00 6 6.00 USAM VOILE – – – – –
14 36840 ISOLEA
(A 31)
GENTRIC Olivier COTREL XAVIER ALBARET Nolwen BOINEM Laurent HENLIN Veronique
50.00 50.00 14 21.00 17 17.00 12 12.00 Y C RADE DE BREST – – – –
15 38175 BLOT IMMOBILIER
(DUFOUR 36 PE)
BOUCHET Gildas
BOUCHER Francois MOAL Oilivier MONS Davis LEMAHIEU Gweal LEBOT Bernard
AUFFRET Pierre
50.50 50.50 13 19.50 20 20.00 11 11.00 S R BREST C C EDHEC – – – – CROCODILES L ELORN
16 36836 MOBAT
(DUFOUR 34 20)
CAUSEUR Jean
BELLEC Michel
CAUSEUR Johan LE FUR JEAN LUC LETERTRE YVONIC
BELLEC Jacqueline
52.50 52.50 17 25.50 10 10.00 17 17.00 Y C RADE DE BREST C N CARANTEC Y C RADE DE BREST – – C N CARANTEC
17 28020 AGESSI
(KATALINIC)
L’HELGOUALCH Michel L’HELGOUALCH Patric HUPOND Olivier L’HELGOUACH Francois ROYER J;p
54.00 54.00 18 27.00 6 6.00 21 21.00 Y C RADE DE BREST – – – –
18 16693 LAPOUSE CLOISON
(SUN FAST 36 )
MARZIN Cyril
JEZEGOU Ronan GEODIN ETIENNE MARZIN CYRIL
57.50 57.50 11 16.50 18 18.00 23 23.00 C N P K DAUPHINS DUNKERQUE – –
19 29923 SAITEL 1
(TRIDENT 80 G)
CHAPELIER Jean marie
PHILIPPOT Erwan TANGUY Aurelien CHAPELIER Melanie
58.00 58.00 20 30.00 13 13.00 15 15.00 Y C RADE DE BREST C N S M COMBRIT – –
20 9772 TRADITION BRETAGNE
(FEELING 850 )
LOUSSOT Alain BERNARD JEAN LUC BERNARD FABIEN SICLET MANUEL DECOSSIN XAVIER
62.50 62.50 21 31.50 9 9.00 22 22.00 Y C RADE DE BREST – – – –
21 873 SHOM 2
(J 80) SOUAK Siham JULAC Francois MITRIDE Marc LE CORRE M
67.50 67.50 19 28.50 21 21.00 18 18.00 – – –
22 36811 SAITEL 2
(POGO 1050 GT)
UGUEN Remy SALAUN Alexandre KERJEAN Fabien FONCHARD Clement BERVAS Julien
76.50 76.50 23 34.50 23 23.00 19 19.00 Y C RADE DE BREST – – – –
23 8337 BELEM IMMOBILIER
(FIRST 30 E S)
ALEGOET Lionel L’HOURN Nathalie COLIN Manon CARO Lucie
81.00 81.00 DNF 39.00 22 22.00 20 20.00 Y C RADE DE BREST – – –
24 38870 ICC
(DUFOUR 40 E) LE GUEN REMY LEFOUENR Marc BAILLIERGEANT D BROCHET Ollivier LE BERRE Alain PECHE Christian BOUCHEZ Olivier LE STUM Frederic TURCANTIN Romual
81.00 81.00 22 33.00 24 24.00 24 24.00 – – – – – – – –
25 PEN EOLE SECURITE
(SUN ODYSSEY ) ROUE ISABELLLE
PROVOST Christophe PASQUETE Jean
PASQUETTE Nadine
86.00 86.00 24 36.00 25 25.00 25 25.00 C N M DE BREST – CROCODILES L ELORN

 

 

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

 



LE FLOC »H Jean claude

Président du Comité de Course


PETIT Daniel

Président du Jury


Produit le 04/06/2013 par
POLI Toussaint et logiciel FReg2013 (vers. 27/05/2013) FFVoile © 2001/2013

4 juin
2013

Inter Entreprises 2013, les photos de B.S.

 

Les photos de Benoit Spillmann.

 

 

3 juin
2013

Inter Entreprises 2013 le samedi soir

Les images du repas des équipages, le samedi soir :

Suivre le YCRB

Suivre le facebook du YCRB

Newsletter

Pour être informé des dernières publications.

Nous Contacter


Nos Partenaires

Les Partenaires du YCRB

Articles récents

Archives

Étiquettes

Search