La Solitaire, les résultats.

13 sept 2015

 

 

Les classements de la régate du samedi 12/09/2015.

DSC06524

Le scratch en temps : Resultats-temps-compenses

 

La Solitaire en vidéo

 

et en photos.


Groupe SOLO après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  25517 HORCONEX  (POGO 850)
 JESTIN Guy
1.00 1.00 1 S R BREST
2  36816 L’AUTAN  (AQUILA GTE)
 BLANCHARD Michel
2.00 2.00 2 S R BREST
3  16795 MACAO II  (KELT 29 Q)
 DANIAUD Pascal
3.00 3.00 3 A P S A P
4  27907 JUMACABI  (J 92 S)
 GUILLOU Goulven
4.00 4.00 4 A P S A P
5  27636 BIDDULPHIA  (FIRST 31.7)
 ROUMEUR Tangi
5.00 5.00 5 Y C RADE DE BREST
6  27201 CARTOON  (FIGARO ONE)
 CAROFF Xavier
6.00 6.00 6 S R BREST
7  7423 FARR WEST  (FARR 727)
 KERAMOAL Yann
7.00 7.00 7 C N M DE BREST
8  15074 KIKO  (JOD 35)
 ALEGOET Lionel
8.00 8.00 8 Y C RADE DE BREST

.
.
Groupe DOUBLE après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  29340 CAVOK  (JPK 960)
 FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
1.00 1.00 1 Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
2  35202 YACHT SERVICE  (FIRST 31.7)
 SENECHAL Daniel
AUDFRAY Pierre-yves
2.00 2.00 2 S H Y C
AMATH KAKIKOUKA
3  36697 TOTO BENE II  (SUN FAST 320)
 LEBRET Benoit
BARRERE Gerald
3.00 3.00 3 Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
4  42452 STARLIGHT III  (SURPRISE Q)
 KERNEIS Patrick
LAVIGNE Frederic
4.00 4.00 4 USAM Voile Brest
Y C DES ABERS
5  18935 MADWISS  (SUN FAST 32 )
 ROPARS Guy
ROPARS Jacqueline
5.00 5.00 5 C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON
6  9010 XAVIER BOURHIS
ASSUREUR PLAISANCE
(GIBSEA 90 PL)
 GERARD Yves
TIRILLY Bertrand
6.00 6.00 6 C N M DE BREST
WINCHES CLUB
7  3371 PTI’CAVOK  (KELT 850 Q)
 CABILLIC Erwan
CHAUVEAU Vincent
7.00 7.00 7 Y C RADE DE BREST
C N RELECQ- KERHUON
8  39655 PEN HIR II  (SUN LIGHT 31)
 LAJOUS Francois
OLIVIER Vincent
8.00 8.00 8 Y C RADE DE BREST
SYCOM
9  19226 OUANALAO BLUES II
(X 362 SPORT)
 MEUNIER Thomas
GUENEGAN Philippe
9.00 9.00 9 S R BREST
S R BREST
10  36833 ONEIDA  (POGO 1050 GT)
 MOREAU Pierre
DOUARD Jean francois
10.00 10.00 10 Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
11  36836 MAYREAU  (DUFOUR 34 20)
 CAUSEUR Jean
CAUSEUR Johan
11.00 11.00 11 Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

 


Régates, Solo Duo | Étiquettes : , , ,










Suivre le YCRB

Suivre le facebook du YCRB

Newsletter

Pour être informé des dernières publications.

Nous Contacter


Nos Partenaires

Les Partenaires du YCRB

Articles récents

Archives

Étiquettes

Search