La Solitaire de Brest 13/09/14

15 sept 2014

Samedi s’est courue « La solitaire », dans des conditions très, très agréables.

Les photos sur la ligne d’arrivée.

 

Les photos sur le parcours.

 

Le classements Scratch avec les temps :

 

 Les classements par groupes, Duo et SOLO.

 

3 EME SOLO DUO 13 SEPTEMBRE 2014

-_-
13/09/2014 au 13/09/2014
Contact Email :info@ycrb.org

Résultat du Mercredi 17 Septembre 2014 à 15.40 h.

 


Groupe DOUBLE après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  9010 XAVIER BOURHIS
ASSUREUR PLAISANCE
(GIBSEA 90 PL)
 POCREAUX Erwan
LIARDET Anne
1.00 1.00 1
1.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
2  35202 YACHT SERVICE  (FIRST 31.7)
 SENECHAL Daniel
KERDUDO Bernard
2.00 2.00 2
2.0
S H Y C
S H Y C
3  37762 ZIG  ZAG  (JPK 1010)
 RAILLARD Florence
LIARDET Marc
3.00 3.00 3
3.0
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
4  42452 STARLIGHT  (SURPRISE Q)
 KERNEIS Patrick
DRISS Nayl
4.00 4.00 4
4.0
USAM Voile Brest
CROCODILES L ELORN
5  18935 MADWISS  (SUN FAST 32 )
 ROPARS Guy
ROPARS Jacqueline
5.00 5.00 5
5.0
C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON
6  27636 BIDDULPHIA  (FIRST 31.7)
 ROUMEUR Tangi
PENVEN Pierrick
6.00 6.00 6
6.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
7  870 MARINE BREST 5  (J 80)
 LE GALL Herve
CREFF Alexandre
7.00 7.00 7
7.0
C N M DE BREST
S R BREST
8  19963 DUNAMIS  (X 332)
 BAUDU Eric
BAUDU Marie helene
8.00 8.00 8
8.0
S R BREST
Y C RADE DE BREST
9  16795 MACAO II  (KELT 29 Q)
 DANIAUD Pascal
9.00 9.00 9
9.0
A P S A P
10  39447 KOMBAWA  (CHALLENGER E)
 PIAN Yann
LE GALL Steven
10.00 10.00 10
10.0
S R BREST
S R BREST
11  28226 POK  (POGO 850)
 PRIGENT Claude
VOLK Vincent
11.00 11.00 11
11.0
S R BREST
CNM LOCMIQUELIC
12  3371 PTI’CAVOK  (KELT 850 Q)
 CABILLIC Erwan
GRATTEPANCHE David
12.00 12.00 12
12.0
Y C RADE DE BREST
VIRTUAL REGATTA YC
13  38870 PAPILLON  (DUFOUR 40 GT)
 LE GUEN Marc
LE GUEN Tristan
13.00 13.00 13
13.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
 38928 MADEO  (SUN FAST 320)
 ROUE Mickael
15.00 15.00 DNF
15.0
S R BREST

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )


Groupe SOLO après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  13966 BIP BIP  (GIBSEA 80 PL)
 GUERMEUR Herve
1.00 1.00 1
1.0
USAM Voile Brest
2  36816 L’AUTAN  (AQUILA GTE)
 BLANCHARD Michel
2.00 2.00 2
2.0
S R BREST
3  0 LADY M  (SANGRIA PTE)
 LAHOURATATE Vincent
3.00 3.00 3
3.0
USAM Voile Brest
4  36847 TOTO BENE  (ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit
4.00 4.00 4
4.0
Y C RADE DE BREST
5  7977 GALIPETTE  (HALFTON 1980)
 LUCAS Benoit
5.00 5.00 5
5.0
6  7 O2CEAN
LOCATION DE VOILIERS
(FIGARO ONE)
 CAROFF Xavier
6.00 6.00 6
6.0
S R BREST
7  27907 JUMACABI  (J 92 S)
 GUILLOU Goulven
7.00 7.00 7
7.0
A P S A P
8  7423 FARR WEST  (FARR 727)
 KERAMOAL Yann
8.00 8.00 8
8.0
C N M DE BREST
9  3453 SCOOBY-DOO  (FIRST CLASS )
 HERROU Gilles
9.00 9.00 9
9.0
S H Y C
10  15074 KIKO  (JOD 35)
 ALEGOET Lionel
10.00 10.00 10
10.0
Y C RADE DE BREST
11  28020 PRESTO II  (KATALINIC 75)
 L’HELGOUALCH Michel
11.00 11.00 11
11.0
Y C RADE DE BREST
12  27 CHE  (DJANGO DUO B)
 PROTAT Francois
12.00 12.00 12
12.0
CNROSTIVIEC LOPERHET

 


LE FLOC »H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 17/09/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 09/09/2014) FFVoile © 2001/2014


Régates, Solo Duo |










Suivre le YCRB

Suivre le facebook du YCRB

Newsletter

Pour être informé des dernières publications.

Nous Contacter


Nos Partenaires

Les Partenaires du YCRB

Articles récents

Archives

Étiquettes

Search