Solo Duo du 12/04/14 Scratch et Temps

21 avr 2014

 

 

1 ERE SOLO DUO 12 AVRIL 2014

-_-
12/04/2014 au 12/04/2014
Contact Email :info@ycrb.org

Résultat du Samedi 12 Avril 2014 à 19.51 h.


Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (22 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1 36847 TOTO BENE (ATTALIA Q)
LEBRET Benoit
1.00 1.00 1
1.0
Y C RADE DE BREST
2 9010 XAVIER BOURHIS L’ASSURANCE PLAISANCE

(GIBSEA 90 PL)
POCREAUX Erwan
LIARDET Anne

2.00 2.00 2
2.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
3 29340 CAVOK (JPK 960)
FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
3.00 3.00 3
3.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
4 707 MARINE BREST 7 (J 80)
TROADEC Olivier
CONORT Lionel
4.00 4.00 4
4.0
C N M DE BREST
USAM VOILE
5 870 MARINE BREST 5 (J 80)
LE GALL Herve
CREFF Alexandre
5.00 5.00 5
5.0
C N M DE BREST
S R BREST
6 27201 CARTOON II (FIGARO ONE)
CAROFF Xavier
6.00 6.00 6
6.0
S R BREST
7 35202 YACHT SERVICE (FIRST 31.7)
SENECHAL Daniel
LACOTTE Nicolas
7.00 7.00 7
7.0
S H Y C
USAM VOILE
8 3371 CAVOK (KELT 850 Q)
CABILLIC Erwan
GRATTEPANCHE Edward
8.00 8.00 8
8.0
Y C RADE DE BREST
C N CALEDONIEN
9 13966 BIP BIP (GIBSEA 80 PL)
GUERMEUR Herve
9.00 9.00 9
9.0
USAM VOILE
10 37767 SWINHOE (JPK 1010)
VICARIOT Philippe
10.00 10.00 10
10.0
Y C RADE DE BREST
11 25617 CELTICS (JPK 960)
FEREZOU Marc
FEREZOU Renan
11.00 11.00 11
11.0
Y C RADE DE BREST
Y C DES ABERS
12 8989 KOOKABURRA (JPK 960)
ROUMIER Joel
ROUMIER Quentin
12.00 12.00 12
12.0
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
13 16795 MACAO II (KELT 29 Q)
DANIAUD Pascal
13.00 13.00 13
13.0
A P S A P
14 18935 MADWISS (SUN FAST 32 )
ROPARS Guy
ROPARS Jacqueline
14.00 14.00 14
14.0
C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON
15 4387 SHODDY (DYNAMIC 3000)
ELIES Gildas
LAURENT Matthieu
15.00 15.00 15
15.0
S R BREST
C N TREGASTEL
16 27636 BIDDULPHIA (FIRST 31.7)
ROUMEUR Tangi
16.00 16.00 16
16.0
Y C RADE DE BREST
17 38870 PAPILLON (DUFOUR 40 GT)
LE GUEN Marc
RICHARD TANGUY
17.00 17.00 17
17.0
Y C RADE DE BREST
18 9772 ACEPP-TRADITION BRETAGNE

(FEELING 850 )
MASSICOT Herve
DILLY Patrick

18.00 18.00 18
18.0
C N M DE BREST
C N M DE BREST
19 X KOMBAWA (CHALLENGER E)
PIAN Yann
LE GALL Steven
19.00 19.00 19
19.0
S R BREST
S R BREST
20 15074 KIKO (JOD 35)
ALEGOET Lionel
20.00 20.00 20
20.0
Y C RADE DE BREST
36816 L’AUTAN (AQUILA GTE)
BLANCHARD Michel
23.00 23.00 DNS
23.0
S R BREST
873 MARINE BREST 3 (J 80)
COADOU Gildas
MIOSSEC MICKAEL
23.00 23.00 DNF
23.0
C N M DE BREST

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )

1 ERE SOLO DUO 12 AVRIL 201412/04/2014

Tous groupes : Cumul des TEMPS COMPENSES (provisoire) après 1 courses. (22 Concurrents)

Résultat du Lundi 21 Avril 2014 à 09.46 h.
Rg Id. Concurrent Grp Coef T réel T comp Ecart Club/Pays
1 36847 TOTO BENE
LEBRET Benoit
SOL 0.7916 03:31:37 02:47:01 00:00:00 Y C RADE DE BREST
2 9010 XAVIER BOURHIS L’ASSURANCE

PLAISANCE
POCREAUX Erwan
LIARDET Anne

DUO 0.8086 03:28:28 02:48:08 00:01:07 Y C RADE DE BREST
3 29340 CAVOK
FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
DUO 0.8982 03:09:10 02:49:34 00:02:33 Y C RADE DE BREST
4 707 MARINE BREST 7
TROADEC Olivier
CONORT Lionel
DUO 0.8535 03:21:17 02:51:30 00:04:29 C N M DE BREST
5 870 MARINE BREST 5
LE GALL Herve
CREFF Alexandre
DUO 0.8535 03:21:24 02:51:36 00:04:35 C N M DE BREST
6 27201 CARTOON II
CAROFF Xavier
SOL 0.8785 03:17:37 02:53:09 00:06:08 S R BREST
7 35202 YACHT SERVICE
SENECHAL Daniel
LACOTTE Nicolas
DUO 0.8415 03:27:10 02:53:21 00:06:20 S H Y C
8 3371 CAVOK
CABILLIC Erwan
GRATTEPANCHE Edward
DUO 0.7916 03:42:10 02:54:31 00:07:30 Y C RADE DE BREST
9 13966 BIP BIP
GUERMEUR Herve
SOL 0.7566 03:53:03 02:55:20 00:08:19 USAM VOILE
10 37767 SWINHOE
VICARIOT Philippe
SOL 0.9188 03:11:52 02:55:32 00:08:31 Y C RADE DE BREST
11 25617 CELTICS
FEREZOU Marc
FEREZOU Renan
DUO 0.8982 03:16:11 02:55:39 00:08:38 Y C RADE DE BREST
12 8989 KOOKABURRA
ROUMIER Joel
ROUMIER Quentin
DUO 0.8982 03:17:28 02:56:46 00:09:45 Y C RADE DE BREST
13 16795 MACAO II
DANIAUD Pascal
SOL 0.7968 03:45:26 02:58:05 00:11:04 A P S A P
14 18935 MADWISS
ROPARS Guy
ROPARS Jacqueline
DUO 0.8415 03:33:40 02:58:20 00:11:19 C N RELECQ- KERHUON
15 4387 SHODDY
ELIES Gildas
LAURENT Matthieu
DUO 0.9188 03:21:59 03:05:13 00:18:12 S R BREST
16 27636 BIDDULPHIA
ROUMEUR Tangi
SOL 0.8415 03:43:10 03:05:54 00:18:53 Y C RADE DE BREST
17 38870 PAPILLON
LE GUEN Marc
RICHARD TANGUY
DUO 0.9259 03:28:36 03:11:01 00:24:00 Y C RADE DE BREST
18 9772 ACEPP-TRADITION BRETAGNE
MASSICOT Herve
DILLY Patrick
DUO 0.8021 04:01:03 03:11:17 00:24:16 C N M DE BREST
19 X KOMBAWA
PIAN Yann
LE GALL Steven
DUO 0.729 04:26:14 03:12:15 00:25:14 S R BREST
20 15074 KIKO
ALEGOET Lionel
SOL 0.9259 03:37:40 03:19:47 00:32:46 Y C RADE DE BREST
36816 L’AUTAN
BLANCHARD Michel
SOL 0.7472 Non classé S R BREST
873 MARINE BREST 3
COADOU Gildas
MIOSSEC MICKAEL
DUO 0.8535 Non classé C N M DE BREST

 


LE FLOC »H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 12/04/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 17/02/2014) FFVoile © 2001/2013

Régates, Solo Duo | Étiquettes : , , ,










Suivre le YCRB

Suivre le facebook du YCRB

Newsletter

Pour être informé des dernières publications.

Nous Contacter


Nos Partenaires

Les Partenaires du YCRB

Articles récents

Archives

Étiquettes

Search