Luc Liardet 2013, les résultats « Groupes »

18 nov 2013

 

Trophée Luc Liardet
Y.C.R.B.
-_-
16/11/2013

Résultat du Samedi 16 Novembre 2013 à 19.46 h.


Groupe COURSES après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  9010 XAVIER BOURHIS
L’ASSUREUR PLAISANCE  

(GIBSEA 90 PL)
 LIARDET Gerard
GRARE Julie
RAOUL Dominique
GOAPER Michel
PRIGENT Yann
GIRAUD Olivier
1.00 1.00 1
1.00
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
Y C MORLAIX
CN CROZON MORGAT
2  16761 TEMPORIS  
(GIBSEA 80 PL)
 LE ROY Gilbert
COSSEC Erwann
2.00 2.00 2
2.00
USAM VOILE
C N ROSCANVEL
3  36847 TOTO BENE  
(ATTALIA Q)
 LEBRET Benoit
BARRERE Gerald
PREVOST Nicolas
GUIBERT Laurent
LE PENNEC Mathias
3.00 3.00 3
3.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
4  7423 FARR WEST  
(FARR 727)
 KERAMOAL Yann
SOUFFOIS Philippe
GUIZIOU Leo
4.00 4.00 4
4.00
C N M DE BREST
S R BREST
USAM VOILE
5  29020 PRESTO  
(KALIK 30)
 L’HELGOUALCH Michel
COAT Alain
ROUMIER Quentin
5.00 5.00 5
5.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
6  9372 TRADITION BRETAGNE  
(FEELING 850 )
 MASSICOT Herve
LOUSSOT Alain
6.00 6.00 6
6.00
C N M DE BREST
Y C RADE DE BREST
 4599 KENAVO  
(SANGRIA GTE)
 BASTARD Claude
BASTARD Alain
10.00 10.00 DNC
10.00
C N ROSCANVEL
 39254 SPERET AR C’HOAD  
(COGNAC PTE)
 COUTUREAU Henri paul
LARZILLIERE Agathe
COUTUREAU Yann
COUTUREAU Nolwenn
10.00 10.00 DNC
10.00
USAM VOILE
CROCODILES L ELORN
USAM VOILE
USAM VOILE
 13966 BIP BIP  
(GIBSEA 80 PL)
 GUERMEUR Herve
POSTIC Henry
10.00 10.00 DNF
10.00
USAM VOILE
S H Y C

Pénalités et réparations : 3 (2 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe GRANDE COURSE après 1 courses (1 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1  65002 L’ANKOU  
(MACH 6.5)
 SASSY Yann
LECLECH Ewen
GRESSET Stephane
CLOAREC Paul
1.00 1.00 1
1.00
C N CARANTEC
S R TERENEZ
C N ROSCOFF
C N CARANTEC
2  39057 ZEPHYRIN  
(SUN FAST 320)
 PENVEN Pierrick
SALIOU Brieg
ROUMEUR Tangi
KERLAN Gwenola
APPERE Dominique
2.00 2.00 2
2.00
Y C RADE DE BREST
USAM VOILE
Y C RADE DE BREST
S N TRINITE S/MER
C N CARANTEC
3  29340 CAVOK  
(JPK 960)
 FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
ROYER Jean pascal
SPAGNOL Catherine
CABILLIC Erwan
GERARD Yves
3.00 3.00 3
3.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
4  710 MARINE BREST 6  
(J 80)
 LE BORGNE Alain
MENEC Sebastien
DONNARD Perig
CAMPREDON Vincent
LE BORGNE Vincent
4.00 4.00 4
4.00
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST

5  37762 ZIG-ZAG  
(JPK 1010)
 RAILLARD Florence
LIARDET Marc
LECLERCQ Christophe
LARHER Anne laure
BERNICOT Sylvain
VASLET Emilie
SIFFERMANN Chloe
5.00 5.00 5
5.00
Y C RADE DE BREST
CNROSTIVIEC LOPERHET
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N P K
6  19086 GOLDFINGER  
(DUFOUR 334 T)
 LE COZ Franck
DESSE Bruno
COUSQUER Ronan
LEBRUMAN Dominique
COINON Antoine
PANCHOU Edouard
BREARD Loan
6.00 6.00 6
6.00
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N CALEDONIEN
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N  PAUL VATINE
7  8797 FREELANCE  
(HALF TON PRO)
 HANTZPERG Benoit
FLOCH Ronan
FLOCH Yann
AMIOT Stephane
HORELLOU Damien
7.00 7.00 7
7.00
S R BREST
USAM VOILE
S R BREST
S R BREST
S R BREST
8  35187 JACKALS  
(J 92)
 LE FORMAL Marc
LE GOFF David
RIOU Fabien
GAVERIAUX Marie
RAVACH Tanguy
RIPOCHE Angelina
PRIETZ Samuel
8.00 8.00 8
8.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C V L ABER WRAC
Y C RADE DE BREST
SR DOUARNENEZ
C N PORNIC
C N B P P
9  38870 PAPILLON  
(DUFOUR 40 GT)
 LE GUEN Marc
LE GUEN Hugo
LE GUEN Tristan
GUYADER Dominique
TANGUY Richard
MORVAN Gwenaelle
RICHARD Christophe
9.00 9.00 9
9.00
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
SNOS VOILE
ASPTT  Port La Foret
C V BORDEAUX
10  21760 ARM  
(FIRST 31.7)
 HAGNERE Jean pierre
BENARD Pascal
REVERT Francois
ENGUERART
10.00 10.00 10
10.00
Y C RADE DE BREST
S R BREST
USAM VOILE
11  19460 PALOMINO  
(SUN FAST 32 )
 LE BEC Jean yves
REMOND Jean paul
11.00 11.00 11
11.00
C N ARMORIQUE
USAM VOILE
12  JOD   35 KIKO  
(JOD 35)
 ALEGOET Lionel
LANTZ Daniel
CRENN Olivier
MASSA Charles andre
12.00 12.00 12
12.00
Y C RADE DE BREST
C N ROSCANVEL
Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
13  19963 DUNAMIS  
(X 332)
 BAUDU Eric
BAUDU Marie helene
13.00 13.00 13
13.00
S R BREST
Y C RADE DE BREST
14  27130 STARLIGHT 2  
(FIGARO ONE)
 KERNEIS Patrick
ROUDAUT David
DRISS Nayl
ROBERT Myriam
14.00 14.00 14
14.00
USAM VOILE
C N ROSCANVEL
CROCODILES L ELORN
S R BREST
15  35956 HEOLIA  
(OPIUM 39)
 BIHAN Emile
LE GALL Olivier
BIHAN Gwendal
LE GLATIN Gilles
15.00 15.00 15
15.00
S R BREST
USAM VOILE
S R BREST
S R BREST

[Retour début de page]

 


LE FLOC »H Jean claude
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Jury


Produit le 18/11/2013 par RAILLARD Florence et logiciel FReg2013 (vers. 25/09/2013) FFVoile © 2001/2013
 
les résultats et photos du Trophée :
Classement Scratch

Classement par temps

Les Photos :

Page 1

Page 2

Page 3

 

Régates | Étiquettes : , , ,










Suivre le YCRB

Suivre le facebook du YCRB

Newsletter

Pour être informé des dernières publications.

Nous Contacter


Nos Partenaires

Les Partenaires du YCRB

Articles récents

Archives

Étiquettes

Search