Inter Entreprises 2013, les résultats

5 juin 2013

 

 

34e CHALLENGE INTER ENTREPRISES 2013

-_-
01/06/2013 au 02/06/2013

Résultat du Dimanche 2 Juin 2013 à 18.33 h.


Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s])
(26 inscrits)
 

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays

Courses à coefficients =>

1 19969 LECLERC MORLAIX
(DEHLER 33 CR)
SALAUN Jean yves BLONDEAU Pierre LEROUX Olivier
CHANCERELLE Sebastien
LE CAVORZIN Michel
TROADEC Marcel
9.00 9.00 4 6.00 2 2.00 1 1.00 S R DOURDUFF – – S.S.C S R DOURDUFF S R DOURDUFF
2 9010 XAVIER BOURHIS L’ASSUREUR PLAISANCE
(GIBSEA 90 PL)
LIARDET Gerard
POCREAUX Erwan
RAOUL Dominique
FLOCH Gweltaz
COAT Alain
PRIGENT Yann
11.50 11.50 1 1.50 3 3.00 7 7.00 Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C MORLAIX
3 21717 ACCEPP
(JPK 1010)
MATTHEWS Thierry ELKAIN David LECAIGNEC Eric DUBOIS Emilie DUBOIS Antoine HELIOU Philippe THOMAS Olivier ALABERT Antoine
13.00 13.00 2 3.00 8 8.00 2 2.00 Y C RADE DE BREST – – – – – – –
4 29340 ICARE GROUPE NOX
(JPK 960)
FARCY Patrick
FARCYHUON Anne
CABILLIC Erwan
SPAGNOL Catherine MAIGUIN LECOZ Soizic
18.50 18.50 3 4.50 11 11.00 3 3.00 Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST Y C RADE DE BREST – –
5 36847 CAMPING DU GOULET
(ATTALIA Q)
LEBRET Benoit ROUZIC LLAURENCE ROUZIC XAVIER
LANTZ Daniel
19.50 19.50 9 13.50 1 1.00 5 5.00 Y C RADE DE BREST – – C N ROSCANVEL
bis 1472 CHANTIER KVK
((EXP.))
AMIOT Stephane GOURMELEN Daviv
LEYS Matthieu AMIOT Manu FOSSEYT A
22.50 22.50 1 1.50 20 20.00 1 1.00 S R BREST – Y C RADE DE BREST – –
6 36816 O2CEAN
(AQUILA GTE)
BLANCHARD Michel
FONFERRIER Laetitia
SIMON Xavier SIMON Marie annick
28.00 28.00 10 15.00 5 5.00 8 8.00 S R BREST S R BREST S R BREST –
7 19086B FORCE 29
(DUFOUR 334 T)
LE COZ Franck
DESSE Bruno BAYONA Pascal
CAROFF Xavier
PEIRET Alain WILSON Jean claude NEDER Mathilde
30.50 30.50 7 10.50 16 16.00 4 4.00 C N M DE BREST C N M DE BREST – S R BREST S N MOUISSEQUES – –
8 871 MARINE BREST GMPA
(J 80)
LE MOELLIC Marc
LALANNE Herve
JOYEUX Frederic
CHIMOT Marc DELA BELLIERE Collin COQUIEC Delphine
32.00 32.00 6 9.00 14 14.00 9 9.00 C N M DE BREST C N M DE BREST Y C DES ABERS AMATH KAKIKOUKA – –
9 8989 AVIVA SPILLMAN
(JPK 960)
ROUMIER Joel
FORASTE Fabrice
ROUMIER Quentin
CASTEL Bruno
CAZE Nolwenn RIOULLEC Yves
32.50 32.50 5 7.50 15 15.00 10 10.00 Y C RADE DE BREST USAM VOILE Y C RADE DE BREST 2 DN VOILE S N LEMAN FRANCAIS –
10 21760 GMT CONSULTING
(FIRST 31.7)
HAGNERE Jean Pierre REVERT Francois CHRISTRAN Jean
38.00 38.00 12 18.00 7 7.00 13 13.00 A P S A P – –
11 35187 LUXIOR IMMOBILIER
(J 92)
LE GOFF David MOAL Valery MARC Sandra GINET Franck CAER OLIVIER
GAVERIAUX Marie
38.00 38.00 8 12.00 12 12.00 14 14.00 Y C RADE DE BREST – – – – Y C RADE DE BREST
12 27929 DOMINOS PIZZA
(HALF TON PRO)
HORELLOU Damien COQUIL Mickael MEUNIER Tomas MULLER Yves alain CLENCHARD Baptiste LOBY Xaviere
42.50 42.50 15 22.50 4 4.00 16 16.00 S R BREST – – – – –
13 19227 SHOM 1
(FIRST 31.7)
KERNEIS Patrick DACRUZ Thomas KERAMOAL Yan MEZESCAZE Laure POSTAIRE Julie PEGAR Jl
49.00 49.00 16 24.00 19 19.00 6 6.00 USAM VOILE – – – – –
14 36840 ISOLEA
(A 31)
GENTRIC Olivier COTREL XAVIER ALBARET Nolwen BOINEM Laurent HENLIN Veronique
50.00 50.00 14 21.00 17 17.00 12 12.00 Y C RADE DE BREST – – – –
15 38175 BLOT IMMOBILIER
(DUFOUR 36 PE)
BOUCHET Gildas
BOUCHER Francois MOAL Oilivier MONS Davis LEMAHIEU Gweal LEBOT Bernard
AUFFRET Pierre
50.50 50.50 13 19.50 20 20.00 11 11.00 S R BREST C C EDHEC – – – – CROCODILES L ELORN
16 36836 MOBAT
(DUFOUR 34 20)
CAUSEUR Jean
BELLEC Michel
CAUSEUR Johan LE FUR JEAN LUC LETERTRE YVONIC
BELLEC Jacqueline
52.50 52.50 17 25.50 10 10.00 17 17.00 Y C RADE DE BREST C N CARANTEC Y C RADE DE BREST – – C N CARANTEC
17 28020 AGESSI
(KATALINIC)
L’HELGOUALCH Michel L’HELGOUALCH Patric HUPOND Olivier L’HELGOUACH Francois ROYER J;p
54.00 54.00 18 27.00 6 6.00 21 21.00 Y C RADE DE BREST – – – –
18 16693 LAPOUSE CLOISON
(SUN FAST 36 )
MARZIN Cyril
JEZEGOU Ronan GEODIN ETIENNE MARZIN CYRIL
57.50 57.50 11 16.50 18 18.00 23 23.00 C N P K DAUPHINS DUNKERQUE – –
19 29923 SAITEL 1
(TRIDENT 80 G)
CHAPELIER Jean marie
PHILIPPOT Erwan TANGUY Aurelien CHAPELIER Melanie
58.00 58.00 20 30.00 13 13.00 15 15.00 Y C RADE DE BREST C N S M COMBRIT – –
20 9772 TRADITION BRETAGNE
(FEELING 850 )
LOUSSOT Alain BERNARD JEAN LUC BERNARD FABIEN SICLET MANUEL DECOSSIN XAVIER
62.50 62.50 21 31.50 9 9.00 22 22.00 Y C RADE DE BREST – – – –
21 873 SHOM 2
(J 80) SOUAK Siham JULAC Francois MITRIDE Marc LE CORRE M
67.50 67.50 19 28.50 21 21.00 18 18.00 – – –
22 36811 SAITEL 2
(POGO 1050 GT)
UGUEN Remy SALAUN Alexandre KERJEAN Fabien FONCHARD Clement BERVAS Julien
76.50 76.50 23 34.50 23 23.00 19 19.00 Y C RADE DE BREST – – – –
23 8337 BELEM IMMOBILIER
(FIRST 30 E S)
ALEGOET Lionel L’HOURN Nathalie COLIN Manon CARO Lucie
81.00 81.00 DNF 39.00 22 22.00 20 20.00 Y C RADE DE BREST – – –
24 38870 ICC
(DUFOUR 40 E) LE GUEN REMY LEFOUENR Marc BAILLIERGEANT D BROCHET Ollivier LE BERRE Alain PECHE Christian BOUCHEZ Olivier LE STUM Frederic TURCANTIN Romual
81.00 81.00 22 33.00 24 24.00 24 24.00 – – – – – – – –
25 PEN EOLE SECURITE
(SUN ODYSSEY ) ROUE ISABELLLE
PROVOST Christophe PASQUETE Jean
PASQUETTE Nadine
86.00 86.00 24 36.00 25 25.00 25 25.00 C N M DE BREST – CROCODILES L ELORN

 

 

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

 



LE FLOC »H Jean claude

Président du Comité de Course


PETIT Daniel

Président du Jury


Produit le 04/06/2013 par
POLI Toussaint et logiciel FReg2013 (vers. 27/05/2013) FFVoile © 2001/2013

Inter Entreprises, Régates | Étiquettes : , ,










Suivre le YCRB

Suivre le facebook du YCRB

Newsletter

Pour être informé des dernières publications.

Nous Contacter


Nos Partenaires

Les Partenaires du YCRB

Articles récents

Archives

Étiquettes

Search